Citroen ds5 2015 (LSR)

Тема в разделе "Citroen", создана пользователем СергейВасильевич, 10 апр 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Одной из главных звезд будущего Пекинского автосалона, который пройдет с 21 по 29 апреля, обещает быть заряженный Citroen DS 5LSR.

    Чем же таким особенным выделяется этот автомобиль?

    В первую очередь кузовом – это четырехдверный седан, которых в линейке моделей французского производителя не так уж и много. Однако за измененной внешностью все равно легко узнается Citroen.
    [​IMG]
    Во-вторых, не зря Citroen DS 5LSR получил эту приставку «R», благодаря 1,6 литровому бензиновому двигателю с турбонаддувом, почти такому же, как и на модели DS3, но с более высоким давлением наддува, теперь он развивает умопомрачительные 300 лошадиных сил, это рекордные для автомобилей такого класса 187,5 лошадиных силы с литра объема. С этим двигателем Citroen DS 5LSR обещает набирать первую сотню с места за 5,5 секунд.
    [​IMG]
    Снаружи заряженную модель отличают огромные 20 дюймовые легкосплавные диски, развитые решетки воздухозаборников, отделанные хромированными деталями. По кругу автомобиль имеет специальный аэродинамический пакет, призванный увеличить прижимную силу на высоких скоростях.
    [​IMG]
    Очень необычно выглядит серая окрашенная в другой цвет полоса поперек передних дверей, смотрится очень неплохо и самобытно.
    К сожалению, рассмотреть салон пока что не удастся, за тонированными стеклами производитель скрыл полностью интерьер, показав лишь часть необычной отделки сидений.

    [​IMG]
    О планах производителя пока что мало что известно, вполне возможно эта модель так и останется опытным образцом, для отработки новых технологий. Однако вероятность запуска в производство все же существует, в таком случае цена на Citroen DS 5LSR будет порядка 30 тысяч фунтов, что соответствует ценам на заряженные автомобили немецких производителей.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем-то, совсем неплохо. Я на ДС 4 ездил, пока мне на обычном С4 блок управления гарантийный меняли. Ну не было у них другой машины для замены и мне всучили ДС.

    Пожаловаться не на что. Та же шикарная управляемость, те же опции, та же повышенная чувствительность и отклик руля. Всё такая же экономичность в расходе горючки. Но...
    В отличие от С4 в ДС4 задним пассажирам низковато из-за среза крыши.
     
  3. Vasiliy Maximum

    Vasiliy Maximum Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я езжу сейчас на DS4, спортивной комплектации.
    Очень чувствительный тормоз, высокий клиренс, что для наших дорог весьма и весьма удобно) Очень удобное сиденье для водителя и переднего пассажира, сзади конечно не сильно много места и пассажирам не так комфортно.
    Но так как у меня задние пассажирские почти не заняты никогда, очень доволен своим выбором - машина компактная, маневренная, прекрасно чувствует себя в трафике и небольшой расход, по трассе вообще минимальный.
    Думаю переходить после нее на DS5, очень доволен этой линейкой у ситроена.
     
  4. yakut

    yakut Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Отличная линейка получилась у ситроена. Общаюсь с друзьями, многие задумались над покупкой автомобилей именно этой линейки. Дизайн нового ситроена понравился и даже впечатлил. Довольно таки мощные мотор. Будет хорош для быстрой езды как за город, так и в городе. Цена конечно кусается, но думаю найдет своего покупателя без проблем.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Обновлённая Citroen DS3 будет стоить порядка 22 тыс. евро. Не дёшево, конечно, но производители что то там поколдовали над трансмиссией, и теперь он стал на 1/3 экономичней прежней версии. Так что, чуть переплатите при покупке, но зато сэкономите на топливе. Плюс к этому, в этой модели значительно снижен выброс СО в атмосферу. И кстати, выпуск этой модели будет налажен на одном из калужских предприятий. Надеюсь, спрос будет, машинка то отличная.
    [​IMG]
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, в Европе может спрос и будет у нас нет. У нас популярны большие бюджетные седаны, такие как C-Elysee. А эту кроху никто не купит. ИМХО. Это как и в случае с Фиат 500 и Мини Купер и прочими стильными малютками.
     

Поделись страничкой!