Citan - самый дешевый Mercedes

Тема в разделе "Mercedes-Benz", создана пользователем Mariya, 19 сен 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Mercedes Citan увидел свет в 2012 году и стал результатом совместной работы инженеров Мерседес Бенц и Renault Nissan. Mercedes Benz Citan это не новая разработка, а можно сказать переделанный Renault Kangoo. Многие говорят, что от Мерседеса там только "звезда", а всё остальное идеи французов.

    Целевая аудитория минивэнов и фургонов Mercedes Benz Citan - это больше коммерческий автомобиль. Обилие различных кузовных решений даёт диапазон от пассажирского, до грузового транспорта.

    Mercedes Citan: технические характеристики


    В России доступны Мерседес Ситан в кузове минивен и фургон.
    Двигатель 1,5-литровый турбодизель с мощностью 75, 90, и 110 л.с.

    Mercedes-Benz Citan - фото


    26981.jpg
    mercedesbenz_citan_1.jpg
    26975.jpg
    26979.jpg
    Cv2BUl2mYPA7HMt-sbLstg=s800.jpg

    Mercedes-Benz Citan, цена в России


    Минивен Mercedes-Benz Citan
    75 л. с. - 1 635 000 руб.
    90 л.с. - 1 658 000 руб.
    110 л.с. - 1 725 000 руб.

    В базовой комплектации 6 подушек безопасности и система стабилизации.
    Фургон Mercedes-Benz Citan

    75 л.с - 1 524 000 руб.
    90 л.с. - 1 547 000 руб.
    110 л. с. - 1 614 000 руб.

    В базовой комплектации 1 подушка безопасности и та же система стабилизации.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Наверно от Рено его отличает лучшее качество отделочных материалов. Так как у меня на предприятии был Рено Кангу, но уж очень он не по-мерседесовски прост. Пластик, качество обивки - все выдает в нем коммерческий экономный автомобиль.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, в принципе, Мерседес Ситан не очень отличается качеством отделки. Всё достаточно по спартански и оборудования, я имею ва виду медиа, так оно даже скромнее, чем у французов. Предельный минимализм.
    Один из экспертов сравнил Мерседес Ситан с обезжиренными сливками. Вроде и сливки... но, не совсем. Хотя, Мерседес за такую цену? Могло бы быть и хуже.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Интересно, когда появится (и появится ли вообще) электрическая версия Mercedes Citan? Электромобиль Renault Kangoo ZE "проклюнулся" уже достаточно давно. :)
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    минимум 1,5 миллиона рублей, разве это мало? Тем более если учесть, что это просто рабочая лошадка. Правда из-за того, что официально я не видел Рено в России, Мерседес может диктовать свои цены, так что ли получается?
     
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вы же знаете, что за бренд всегда переплачивают. Даже если автомобиль откровенно убогий, но на нём шильдик известного производителя, на него поставят высокий ценник. Это престиж. Какое то предприятие, вроде Газпрома не может позволить купить на развозку Рено Кенго, им нужны только Мерседесы, пускай и не самые хорошие, но Мерседесы.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, для "грузовых" автомобилей такое не работает, мне кажется. Тут важнее соотношение цена/качество. Но меня вот удивило, почему в России не продается аналогичное Рено, уже не сговор и это с Мерседесом?
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А смысл? Электрическая версия Рено Kangoo ZE уже с весны будет продаваться в России. Были какие то сложности и ранее эти фургончики были доступны лишь организациям, но теперь их смогут купить и частные лица.
    Вот скрин с официального сайта Рено в России.

    2017-09-23_23-27-57.png

    Ценник видите? Совсем недорого, это же электромобиль всё таки.
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Смысл в том, что Рено по идее дешевле должно быть чем Мерседес. Зачем мне переплачивать за имя, пусть и громкое, если французский фургончик стоил бы дешевле. Ценник на электрический Рено ужасный, интересно кто-то покупает эти электромобили?
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А почему нет? Чем плох Рено? Тем более, если это электрический грузопассажирский фургон, который подходит и для частников и для коммерческого использования.
    У нас в Украине Рено Kangoo ZE активно использует Новая почта, для доставки посылок в небольшие отделения, или по адресам.

    foto-zaglav.jpg

    Единственное что меня немного смущает, это дизельная автономная печка для обогрева салона. И это в электромобиле!:D
     

Поделись страничкой!