Что Вы думаете о чешских авто

Тема в разделе "Чешские автомобили", создана пользователем Миослава, 3 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    в последнее время цены на чешские авто подскочили, хочу я Вам сказать.
     
  2. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    А на что сейчас не подскочили цены? :(
    По-моему на все, начиная с продуктов питания, и заканчивая автомобилями. Только зарплаты не "подскакивают". Скоро автомобиль из средства передвижения превратится в роскошь.
    А по теме, чешские авто всегда ценились, как надежные, и неприхотливые в эксплуатации машины. Когда была маленькая, соседи откуда-то пригнали чешский автомобиль, вроде Шкоду. Меня катали иногда, и во дворе взрослые обсуждали. Помню очень довольны были. Сейчас вряд ли что-то изменилось.
     
  3. SergeyMiller

    SergeyMiller Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да, с ценами сейчас беда редкая, по сути все сейчас держится на нестабильных курсах валют, подскочил доллар вот вам и моментальное подорожание всего, особенно того, что привозится из-за рубежа.

    Шкоду я тоже очень люблю, один из немногих мировых брендов, который достоит уважения. Для меня это всего автомобили с отличным качеством и не высокой ценой.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    да, просто я слежу за ценами на Шкоду, поэтому могу наверняка сказать, на бюджетные модели цена выросла на 150-200 тысяч за пару месяцев.
    а по второму, у меня же к Тойоте, еще и Шкода есть. Могу много чего рассказать :)
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Боюсь, в наших реалиях следить за гривневыми ценами просто бессмысленно. По крайней мере, до относительной стабилизации курса.

    p.s. А цены на "Шкоду" в "деньгах" ощутимо упали. Впрочем, и неудивительно - резко уменьшился спрос. Кроме того, относительно велика гривневая составляющая машинок из Соломоново...
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, думаю поездить и заменить Актив на Элеганс. :D Если в у.е. упадут еще)
     
  7. vitalqqqq

    vitalqqqq Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Мое мнение, что где-то после 2008 года автомобили Шкода просто преобразились, качество машин стало отличное, обработка кузова на высоком уровне, дизайн просто красивый, качество сборки нормальное, по деталям менял на Октавии набор ГРМ и ролик генератора с работой стало 170 долларов, не дорого, так что Шкода становится народным автомобилем, как это раньше было с Пассатом.
     
  8. Romngrid

    Romngrid Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Никогда не ездил на автомобилях этого бренда. Но наблюдая со стороны хочется отметить, что Skoda колоссально выросли в качестве интерьера, при этом рост цен не так уж и силён. Самому очень нравится новая Октавия, выглядит очень солидно и серьёзно, выделяется в потоке, в меру консервативна с серьёзными и модными элементами. Иногда даже задумываюсь клюнуть на предложения о заманчивых программах кредитования и взять такую машину из салона.
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Оказывается, первый внедорожник компания SKODA выпустила еще 60 лет назад. Машина называлась SKODA Trekka и собиралась... в Новой Зеландии:
    1111.jpg
    1122.jpg

    Был и пакистанский вариант Trekka под названием Skopak (SKODA Pakistan):
    123.jpg
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    А вот так выглядит Skoda Fabia с пробегом 1,25 млн. км:
    5.jpg
    6.jpg
    Конечно, следы коррозии присутствуют, но машина точно не разваливается. За время эксплуатации Fabia "выпила" 236 литров масла и износила 23 комплекта резины. :)
     

Поделись страничкой!