Что лучше Нива или Уаз?

Тема в разделе "Российские автомобили", создана пользователем джокер82, 11 фев 2015.

?

Хочу приобрести наш внедорожник,подскажите что лучше.

Голосование закрыто 18 фев 2015.
  1. Нива

    50,0%
  2. Уаз

    50,0%
  3. Свой вариант ответа!

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ghjcnj

    ghjcnj Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Я думаю, что нива более выносливая машина, а так же намного дольше проходит по бездорожью. И если проживать в пригороде, особенно если дороги не для езды, то нива то что надо. В местности где сплошная грязь и болота и нет асфальта может пригодится и уазик . Это тоже не плохая машина для сельского хозяйства, и работы за городом. По крайней мере имея ниву или уазик не надо гробить сваю иномарку которая прослужит дольше для других целей таких как похвастаться перед соседями.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2015
  2. Сурок

    Сурок Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Купил шевроле ниву за 600 000 рублей. Рад как слон. Белую взял. Все устраивает только в комплектации на 2015 год были дефекты с коробкой передач. Когда переключаешься на 3 -ю скорость она идет не плавно и нужно очень серьезно выжимать 3-ю передачу чтобы не было скрипа. Из дефектов у нивы заметил пока только когда берешь с кондиционером передние фары если перегорают то тяжело заменить лампочку. Рука просто туда не помещается мало места а так машина класс. Для наших дорог самое то, но сцепление слабоватое.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Сурок, слабое сцепление, как для внедорожника серьезный просчет! Например поездить по зыбучим покрытиям может и не получится, вероятность остаться без сцепления очень велика. А вот насчет коробки, теперь понятно почему французы начали на ВАЗы ставить свои КПП.
     
  4. marina2022

    marina2022 Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    если взять LC 80, установить на него самоблокирующиеся дифференциалы в передний мост, снять бамперы пластиковые, нормальная резина по ситуации, то преимущество УАЗ будет не существенно, а уж по комфорту УАЗ и рядом не стоял.
    --- Добавлено 22 мар 2018 ---
    а еще Нива меньше и значит ей между деревьями сподручней продвигаться.Не знаю – не ездил. Говорю о том, что знаю. А по картинкам уровень комфорта автомобиля определять не умею.
     

Поделись страничкой!