Что купить после Альмеры

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем AlexKorsun, 26 фев 2015.

  1. AlexKorsun

    AlexKorsun Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Задумал купить новою машину, но вот вопрос? на что лучше пересесть после Альмеры?? кто о какой машине думает, на что копит? хочется что то побольше, наверное мини вен, что бы вся семья помещалась, может взять Фольц т5?? посоветуйте!
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    AlexKorsun, после японца пересаживаться на немца? Можете быть разочарованы, хотя если новый Т5 брать он отличный семейный автомобиль, но уж очень не дешев. Можно посмотреть на что-то опять же таки японское.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    По моему, сравнивать японские и немецкие автомобили вообще нельзя. Они абсолютно разные. Японцы юркие и компактные. Немцы -- основательные и надёжные. Но это как раз автомобили для семьи.
    Но Фольксваген Транспортёр -- это же микроавтобус? В принципе, Транспортёры нормальные автомобили.

    Можно немножко б/у взять. Транпортёр 2009 г. можно взять тысяч за 14 долларов.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    думаю это лично Ваше мнение, берем для сравнения Камри и МИНИ)
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, если немцы основательные и надежные - тогда я угол дома!!!:D Раньше были - да, теперь о надежности говорить не приходиться.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, так а кто надёжный из бюджетных вариантов? Если брать вот средний класс автомобилей, примерно одной ценовой категории, то тут немцы однозначно лидируют. Кто у них конкурент? Итальянцы с французами, или китайцы с индусами? Может у них дизайн и прикольней, но не думаю, что они надёжней немецких авто.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну Тойота Королла, Аурис, Кiа Ceed, Хендай Элантра, Хендай i30, Новая Ниссан Сентра, ну из бюджета конечно могу выделить Шкоду ( цена качество ). Все эти автомобили на мой взгляд надежные, остальное на вкус и цвет... Лично я бы отдал предпочтение Королле или Киа... Можно конечно и в сторону Опеля посмотреть.

    Немцы бюджетные средний класс только Шкоды и фольц... Но дилерское обслуживание у них гораздо выше чем у японцев, да и немцы по надежности проигрывают, это неоспоримый факт...
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    так-с попрошу, мне же на ней ездить. Зачем меня пугать) В этой Шкоде же все немецкое)))
    --- Добавлено 10 мар 2015 ---
    но что мне нравится в Шкоде, по сравнению с японцами, так это наличие неоригинальных запчастей, которые по качеству не хуже, а стоят в 2-3 раза дешевле
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, так неоригинал есть и в японских авто. Такая же фигня все в три раза дешевле.
    Помню у меня на Ниссане разбилась противотуманка, оригинальная 5500 руб, отличный неоригинал Валио -2600, а китай вообще 1400.... Тоже и с лобовым оригинал стоил с заменой 6500, польша 3300, а Китай 2600... Итог-поставил Польшу, разницы не увидел.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Потому что всё это делается в Китае.:D
     

Поделись страничкой!