Что добавлять в дизтопливо в минусовую температуры, что бы не допустить замерзания?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Альфушка, 2 мар 2014.

  1. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Прошу совета. Имею дизельный автомобиль, и перед приходом зимы, всегда мучаюсь вопросом. Что лучше добавлять в дизель в минусовую температуру, что бы он не замерзал. И при этом не наносило вред всей топливной системе, форсункам, фильтрам.
    Ведь часто, на наших заправках продают некачественное зимнее топливо. И заправившись можно даже и не завестись.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Авиационный керосин:D. А если серьёзно то Диз топливо зима на заправках Лукойл, Газпромнефть должно не подвести. Во времена СССР, доливали керосин не помню правда в каком соотношении.:D
     
  3. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    В последнее время, к сожалению, все чаще и чаще на заправках продается не качественное дизельное топливо. Машина тупит, плохо разгоняется. А однажды заправилась, проехала метров 50 и заглохла. Поэтому вот и хочется, уберечь себя. А вот про авиационный керосин, спасибо! Осталось только найти пилота, который его сливает и продает по черному;)
     
  4. Иван - автомеханик

    Иван - автомеханик Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Мне отец рассказывал, что раньше у них на работе была такая проблема: зимнюю саляру привозили только ближе к весне и приходилось зимой ездить на летнем топливе.. Так вот что шоферы делали: добавляли в бак бензин и главное было что бы дизель завелся... Сразу говорю, такой фокус подойдет только для таких трактаров, как у меня на аватарке :) Для современных моторов советую установить автономку, такую которая греет и бак и топливную систему, вот только это удовольствие не из дешевых :( Есть еще присадки в диз. топливо, но не знаю, как они работают на самом деле.
     

Поделись страничкой!