Что делать, когда плохо ловит штатное радио в машине

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 28 фев 2019.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Bosch Autofun

    Bosch-Autofun.jpg


    А вот эта модель весьма популярна и это не просто так. Для автолюбителя не желающего знать горечь помех - это просто находка. Немецкие разработчики позаботились о том, чтобы устройство не загораживало путь обзору, обеспечив ему минимальные размеры. Самым выгодным для антенны положением будет верхний правый угол окна. Девайс функционирует в активном режиме, отыскивает и фиксирует чёткий радиосигнал и всё это благодаря специальной технологии.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    В общем, вариантов хороших антенн много - их не перечесть, но настала пора подводить итоги.

    Дабы у вас не возникало проблем с приёмом радиосигнала, вам обязательно нужно подбирать нужное именно вам устройство. Здесь следует учитывать условия в которых эксплуатируется автомобиль - только в черте города или часто за её пределами? Также нужно знать какая именно функциональность вам потребуется и не забыть про вид крепления.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    1. Если вам нужны минимальные требования к антенне, то есть, слушать только новости и музыку по радио в дороге, то стоит обратить внимание на такие модели как Триада 55 Turbo и Bosch Autofun. Российская модель будет превосходно справляться со своими прямыми обязанностями и за чертой города.

    2. Если вы водитель маршрутки или городского автобуса, либо же проводите много времени в авто в режиме ожидания, вам пригодятся устройства с помощью которых можно смотреть телевизор - Phantom TV Impulse и Аутоманиа Digital TV/FM.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    3. Если штатная врезная антенна что называется отжила своё, то скорее всего вам добрую службу сослужит универсальная Триада ВА Евро 65.

    4.
    Lemm Turbo AT-2001- вот это просто находка для таксистов. Вам будет обеспечен стабильный сигнал даже за пределами города, в добавок, не разочарует трансляция сигнала по рации.

    5.
    Для любителей "купил и забыл", вполне подойдёт многофункциональная вариация в которой производитель совместил целый перечень возможностей, включая GPS - FM Calearo ANT 77 27 085.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Насчет вот этой антенны Bosch Autofun - это какие-то подделки под Бош! Цена и качество просто ужасающие, не уверен, что это вообще выпускает эта именитая немецкая марка, скорее всего китайцы тупо выкупили права на выпуск этих антенн. Ну то есть у меня на Жигулях такая антенна стояла, потом она отклеилась и валялась в бардачке, толку от нее немного.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    А у меня вот на девятке хорошо радио ловила. Я бы сказал, очень хорошо.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, так все зависит от того, какая "голова" стояла. У меня Clarion стоял самый дешевый, такое себе качество приема я скажу, но я раньше радио не особо слушал, больше диски MP3.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну у меня тоже недорогая магнитола была JVC.
     

Поделись страничкой!