Чехол на руль автомобиля

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Rosava, 4 апр 2015.

  1. Rosava

    Rosava Участник

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Слышала, что есть модели, которые принимают форму рук водителя и даже массируют уставшие ладони. Девушки часто выбирают оплетки из замша, с этим материалом тоже довольно много экспериментов, большая цветовая гамма.
    У меня сейчас кожаная оплетка, вот уже три года как новая. Но если покупать из искусственной кожи или спонжа, будет ли чехол столь долговечным?
    А какой у вас чехол на руль? Кожаный или заменитель? Как часто вы его меняете?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Rosava, чехла нет. Мне если честно не очень нравится, когда что-то одето на руль и мне кажется от этого может пострадать безопасность. Но пластмассовый руль, который на моем Рапиде - ужасен! Так что хочу обшит кожей, что бы именно в мастерской его заделали кожей!
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Нет конечно. Натуральная кожа намного приятней к рукам. Они не скользят, руль всегда тёплый, да и просто даже потёртая кожа выглядит благородно. Кожзам, или спонж уже через полгода активного использования будут выглядеть неряшливо и убого.

    Мне не нравятся тонкие рули. У нас на Москвиче такой был -- это ужас. Я постоянно ногтями себе ладони ранила, пришлось толстый чехол делать из поролона, и сверху кожей обшивать. Но я сама шила.:p
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В Шкоде Рапид руль не тонкий, он неприятный на ощупь . Просто после тойотовского кожаного идеала, он ужасен)
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я почему-то не вижу взаимосвязи.
    У меня на руле замшевый чехольчик, чёрный, с вышитыми на нем бабочками и цветочками. Случайно встретила в магазине автозапчастей, и не смогла устоять, хотя и деньги были на исходе :) Для автоледи замша, как мне кажется, отличный материал. Руки почти всегда чистые, мы же не ремонтируемся самостоятельно, под автомобилями не лежим, и в масле не пачкаемся.
     
    Mariya нравится это.
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    мне кажется что этот чехольчик может соскочить, в случае чрезвычайной ситуации на дороге.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, а как он может соскочить? Он же не просто натягивается на руль, там же специальные крепления есть -- или шнурком, или капроновой ниткой прошивается. Да и внутренняя основа плотно прилегает, что бы не ткань не скользила по пластику. Но если сам не умеешь шить, то лучше пускай мастера перетягивают. Будет неудобно, если шов порвётся в самый неподходящий момент.:eek:
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    оплётка.jpg
    я думал речь о таких оплетках, они никак не крепятся вроде. И обычно дамы с такими ездят, и мне они кажутся небезопасными.

    написало спам, а я хотел только картинку вставить, похоже кто-то попал в черный список...
     
  9. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Шутите? Мне чехол на руль муж натягивал, я сама не смогла. Как он может соскочить в таком случае? Или поставлю вопрос по-другому. Что должно случиться, чтобы чехол "соскочил"?

    Да, у меня чехол подобный этому. Они бывают из разного материала. Ну и что, что они не крепятся? Повторюсь, девушке их на руль надеть проблема, так что может с ней случиться при чрезвычайных ситуациях?
     
    Mariya нравится это.
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, я как-то при несильном ДТП согнул руль в бараний рог, упершись в него руками. Вот про эти экстремальные ситуации я говорю) Бывают же ситуации, что надо очень резко рулить?
     

Поделись страничкой!