Чем смазывать замки и петли дверей автомобиля?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем sportcar, 18 дек 2018.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, сейчас не найду тот сайт, а там было много забавных рекомендаций. Типа всем этим пользовались автомобилисты раньше, когда не было современных смазочных материалов. :p
    Кстати, нашла и рекомендации по фреоновому маслу. Добывают его из компрессора холодильника (в любой мастерской бытовой техники), и шприцом загоняют в замок. Это масло не притягивает пыль, и не замерзает даже при температуре -30.
     
    Andrew нравится это.
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Не знаю про йод, да и про фреоновое масло впервые слышу, наверно это если человек с таким маслом сталкивался. Я знаю, что смазывали еще машинным маслом, тем что использовали как разя для швейных машин. Оно жидкое и точно пыль не так притягивает.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, почитайте про фреоновое масло, у него масса достоинств. Просто машинное масло с ним и рядом не стояло, особенно в холода. Это же масло рассчитано на низкие температуры, и текучесть у него сохраняется всегда.
    Я им и дома дверные петли смазываю, и всё, что требует смазки. На счёт цены не скажу, мне папа принёс пол литра, и этого хватит на очень-очень долго.;)
     

Поделись страничкой!