Чего не хватает автомобилю SEAT

Тема в разделе "Испанские автомобили", создана пользователем Миослава, 31 янв 2014.

  1. Миослава

    Миослава Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Насколько известно, автомобили SEAT не пользуются огромным успехом среди отечественных автомобилистов. Привлекательный внешний вид, разумные цены и достойные технические характеристики - отличительные особенности данной марки автомобиля. Чего же не хватает концерну SEAT? Возможно, всё дело в слишком сильной конкуренции?
     
  2. Vladimir12

    Vladimir12 Участник

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мое, сугубо личное мнение, Сеату не хватает, в первую очередь надежности. Даже не смотря на то, что это, по сути, Фольскваген. У Шкоды таких проблем нет. Да и цена у сеата уж больно близко к немецкому прародителю приближена. Мне, при прочих равных, более рассудительным в такой ситуации кажется выбор машины чешской марки. Хотя у испанцев очень не плохие машинки - Ибица и Лион ой как хороши. Ну и яркий дизайн, несомненный плюс. Хотя в этом плане у каждого свои предпочтения и кому то может не нравиться.
     
  3. tlc200

    tlc200 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот согласен, что у Сеатов ахиллесова пята - надежность - накладывается на отсутствие сервисов, в которых оную машину в принципе можно обслуживать. Даже в Мск их можно пересчитать по пальцам одной руки, в регионах про такую марку если и слышали, то очень-очень смутно. А вообще, сейчас всё VAG-овское переживает не лучшие времена, к сожалению. В общем, редкий выбор, но не факт что лучший...
     
  4. денис александрович

    денис александрович Новичок

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    А как по мне, так Сеат, чистой воды фольксваген, только в другом виде и интерьере! Даже большая половина расходников и запчастей аналогичны друг другу! А люди у нас какие, зачем покупать новый испанский бренд, ещё не сильно себя зарекомендовавший, когда за такую же цену можно взять давно всем известный старый и проверенный бренд фольксваген! Вот так и получается, что Фольксваген практический всегда находится в лидерах продаж.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  5. SERGEI58

    SERGEI58 Участник

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Да с надежностью у Сеат не очень. Хоть Сеат и дочерняя компания Фольксваген, но это не тот надежный немец. Хотя дизайн довольно неплохой, но за эту цену есть что присмотреть. Мой знакомый пересел с японца на Сеат. Хвалил, пока не попал в аварию, которая на Хонде просто не случилась бы. Машина всмятку, теперь он снова пересел на японца.
     
  6. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Не сказал бы, что SEAT так уж особо популярен у нас. Да, иногда попадаются, но все же я не сказал бы, что их много на наших дорогах. Чего не хватает? Прежде всего желания продвигать модели этого производителя у нас, при активной работе с клиентами у конкурентов. Ну и плюс они сами по себе ничем не отличаются, типичный середнячок.
     
    Andrew нравится это.
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен с вашим мнением.
     
  8. zzqqq

    zzqqq Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Основная проблема Сеата в нашей стране сложности с ремонтом. Запчасти оригинальные достать практически невозможно. Один раз даже с Испании заказывал. ждал полтора месяца. А ведь автомобиль должен ездить, а не на ремонте стоять. И заменить запчасти на фольксвагеновские как писали выше получается очень редко.
     
  9. Alex

    Alex Участник

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Про надежность сказать не могу, но цены точно завышены. Такой нераскрученной марке можно было бы и подемпинговать немного. Потому что люди лучше возьмут корейца с таким же пакетом опций и за меньшую цену, чем неизвестного испанца, на которого запчасти даже не знаешь где купить. Здесь надо не про "огромный успех" думать, а выживет ли бренд в России в ближайшие пару лет или нет.
     
  10. Инфинити

    Инфинити Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Автомобильный рынок в России Seat делит со Skoda. Там, где идут нормальные продажи чешских машин, хуже продаются испанские. Продавцы в салонах, конечно, предлагают известный бренд. О Seat у нас мало знают. Если кто – то брал Seat напрокат, то он его купит.
     

Поделись страничкой!