Частный извоз на своей машине. Стоит начинать или нет?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 30 авг 2017.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, да, Москва это отдельная история. Хотя, вот интересно, по Лондону таксисты тоже ездят по навигатору? Я просто видел по ТВ показывали, как готовят таксистов в Англии, вроде как там они должны ориентироваться в городе без помощника.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, есть много новостроек, спальных районах, и не везде на домах есть нумерация. Все эти секторы, блоки, дроби, они обозначены как попало потому что строили, потом уплотняли, и эта нумерация логике не поддаётся.
    Мне как то пришлось менять документы на дом, потому что с тех пор, как был построен мой дом, на этой же улице появилось ещё два дома, и номера нам сдвинули. Наш адрес доставка Мист Экспресс дня 2 искала, и они всё мимо пролетали.
    А так, СМС с меткой отослал, и жди спокойно таксиста, или ту же доставку.
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну в каких-то сложных случаях конечно же таксист пусть пользуется навигатором, но меня недавно вез один, так он тупо настолько проехал поворот, который проехать в принципе невозможно, так как дальше уже "загород" начинается! Сразу стало понятно, что он из "понаехавших".
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, все местные когда-то были понаехавшими. :D Другое дело, что счётчик то мотает, пока таксист блудит по подворотням, и вам платить за его обучение. Конечно, это неприятно, особенно, если торопитесь.
    Муж обычно садиться на переднее сидение, и показывает таксисту дорогу пальцем. Это же лучше, чем навигатор?;)
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, э... я родился и вырос в городе и в силу своей профессии отлично знаю город, так что легко бы мог заниматься частным извозом, но надеюсь не буду:D если жить за городом, как Вы то да, это нормально показывать пальцем.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Представляю, если бы ты был москвичом?:D
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, города тоже быстро строятся. У нас в городе иногда бывают пробки, перекрываются улицы, но не все знают хитрые объезды. Можно легко срезать пол города, если проехать через заброшенную воинскую часть, но об этой дороге не все знают. И таких объездных много. Нужно этот город пешком исходить, чтобы найти хорошие дороги. А многие ли водители гуляют по городу просто так?
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Не думаю)))
    Даже у меня в городе я считаю не бывает пробок, вот в Москве бывают пробки, так пробки. Andrew, та я без негатива, просто констатирую факт.
     
  9. MakkAMokkoZZZ

    MakkAMokkoZZZ Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это вы правильно мыслите.
     
  10. Leonna

    Leonna Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Все относительно, много работать тоже вредно, за всеми деньгами не угонишься. Но я тоже за продуктивное времяпрепровождение
     

Поделись страничкой!