Цены на Tesla model S

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем СергейВасильевич, 17 ноя 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык в том и дело!!!! И ключевых слов здесь два: ПРОБЛЕМЫ и НАШИ))) Проблему Сергей Василич выше совершенно точно обрисовал, а наши её решать ну никак не торопятся и, самое главное, не будут торопиться, пока есть чёрное золото.
    Ну какой магнат добровольно согласится отказаться от сверх прибыли???!!!
    --- Добавлено 25 ноя 2014 ---
    Вот это, вполне кстати. Вы электрик? С каким допуском? Где живёте? Мне очень скоро (весной) может понадобиться хороший, скромный и опытный специалист.
    Если не очень далеко, то может договоримся как-нить, а? Контакты, исесьно, в личку или сначала почту туда, а потом к обсуждению.)))
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я одно не понимаю: зачем такой мощный двигатель в минимальной комплектации? Ведь асинхронные электродвигатели очень тяговиты, особенно на малых оборотах, и значительно превосходят по этому параметру бензиновые, которые на малых не тянут совсем.
    А если добавить полное отсутствие коробки передач и, следовательно, потерь времени на переключения – то при одной и той же мощности мотора электрокар разгонится до 100 км/ч гораздо быстрее автомобиля с бензиновым двигателем.
    Почему бы не поставить более слабый движок в самой дешевой версии и резко выиграть в цене, а, следовательно, и в спросе?
     
    Mariya нравится это.
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    золотая середина, ведь в Тесле используется что-то наподобие рекуперации, при торможении батареи заряжаются, и чем мощнее мотор, тем эффект выше. Вроде так я понял из одной прочитанной мною статьи.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    И мы снова говорим о хрущевках, в которых живут миллионеры, покупающие себе такие дорогие авто, как Тесла :)
    Я так понимаю, что потенциальные покупатели Теслы живут в элитных домах и имеют роскошные многоэтажные коттеджи в элитных поселках типа Рублевки.
    Я, к примеру, не сомневаюсь, что там и с напряжением нормально, и к домам подведены кабеля, выдерживающие очень большой ток.
    Сами подумайте: сколько жрет электроэнергии особняк с суммарной площадью несколько тысяч квадратных метров, если в нем проложены «теплые полы»? Да и просто одно освещение сколько киловатт потребляет?
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    YVH, писал Подорожанский насчет недостаточного напряжения) А он все же глав.ред и кажется мне у него есть деньги, раз он её купил) А он ее купил!
     
    Trenn нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну провести кабель и поставить трёхфазный счётчик, это не так уж и дорого, по сёлам у многих такие стоят. У кого пилорама, кто сваркой занимается. А расход электричества большой, так ведь и правда, Теслы покупают совсем не бедные люди. Да и вообще, на бензин же тоже нужно тратятся. А кстати, что получается дешевле, электродвигатель, или обычный бензиновый? Я как то упустила этот момент.:oops:
     
    YVH нравится это.
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А если это делать по правилам и с кучей разрешительных бумаг и не подмазывать?
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, мне с год назад ставили обычный счётчик, всё официально, и обошлось мне всё это в 400 грн. Электрики предлагали трёхфазный, тоже с оформлением за 700. У нас по другому нельзя, тут же раз в месяц контролёр ходит, показатели снимает, и раз в год электрики с проверками ездят по домам. С приборами ходят, всё смотрят, проверяют. Проще по закону установить, чем потом штрафы платить.
     
    YVH нравится это.
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, хм, хорошо у Вас) Люди почему-то как раз в ключе Теслы делятся совсем другими переживаниям)
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Какими?:cool:
    У меня одно переживание -- как бы меня током не шандарахнуло.:D
     

Поделись страничкой!