Бунт дальнобойщиков в Москве

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем СергейВасильевич, 6 дек 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну что там, пробки в Москве большие? Вот это меня интересует больше всего сейчас) А как вчера было? Вы передвигались по Москве вчера?
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, пробки говорят были на МКАДе, но я там не был, передвигался по центру, там все в штатном режиме. Говорят дальнобойщики облюбовали себе парковку в Химках (МЕГА), гайцы там сразу знак поставили грузовикам проезд запрещен. Сегодня ездил в аэропорт Шереметьево пробок нет, ну хотя это воскресенье... Да еще и утро.
     
  3. klements

    klements Новичок

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    результата все равно не будет... сделают еще и больше
     
  4. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    klements, ну почему не будет, вот штрафы снизили в 100 раз за не использование Платона.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, если эти штрафы так легко снизить, не кажется это Вам временной мерой? Кстати, а есть ли в других странах опыт использования схожей системы? Там как-то контролируется этот процесс. Ну понятно езда по автобанам платная, требуется использование тахографа, но "платон" это же что-то другое?
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, конечно кажется.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да уж. Вопрос сложный. Фуры и правда разбивают дороги, но разве вот эта стоимость не компенсируется стоимостью техосмотра и ценой на топливо? Вроде же говорили, что вот этот налог на дороги будет входить в стоимость топлива. Во всяком случае, именно так оправдывали очередное подорожание бензина. А устанавливать вот эти "Платоны"? Бред какой то. Я бы тоже взбунтовалась наверное.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а РФ нет такой схемы с топливом, Вы перепутали с какой-то другой страной? В РФ есть постоянные техосмотры, там есть уже дорожный сбор, там надо платить за проезд по крупным городам (Москва), там и еще есть какие-то сборы. Уж кто, кто а дальнобои платят много и часто. А Платон это лишь способ немного подзаработать отдельным личностям, ну как немного десяток миллиардов, не больше)
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич , я точно не знаю. Такие слухи ходили, когда отменили обязательный техосмотр и подняли цены на топливо. А как там на самом деле, бог его знает, я сильно не вникала. В этих налогах сам чёрт ногу сломит, что и куда идёт.
    Но "Платон" -- это однозначно чья то "гениальная" идея, чтобы просто нагреть руки. Зачем он нужен? У каждого дальнобойщика и так есть путевые листы, где указано что и куда он должен доставить. И "левак" они берут не так часто.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Удивительно, но жизнь никого и ничему не учит. Наш украинский кабмин тоже хочет ввести обязательную установку тахографов на машины дальнобойщиков. Но говорят это не для того, чтобы лишние деньги снять, а чтобы контролировать сколько водитель проводит времени в пути, а сколько отдыхает. Дескать часто водители переутомляются, и просто засыпают за рулём. Но что то мне подсказывает, что это просто отмазка. o_O
     

Поделись страничкой!