Блокировки в Украине соц сетей и Яндекс

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем sportcar, 18 май 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Богдан как раз в моём городе расположен и я немного слышала отзывы рабочих. Кидают на деньги там ужасно. Там постоянная текучка, и никто туда не хочет идти. Запулили такие нормы на конвейере, что рабочим их в жизни не выполнить. А нет нормы -- нет прибавки, только голая ставка. А она у нас мизерная.

    Ну-ну. Пока это ещё весело. Только через две недели активисты собрались пикетировать офисы Киевстара и МТС. Если этих операторов "уйдут", то мобильные телефоны можно будет ложить на полку.
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Официально уже не принадлежит. :)

    Почему? Оборудование никуда не денется. :)
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, так МТС нет же в Украине? Или я что-то пропустил? :D На самом деле идет передел рынка и с него вытесняют российские компании, что тут удивительного? Так что я продолжаю хохотать! Хохотать из-за истерики бизнесменов оттуда, а то говорили, ну что там той Украине, нищие люди и т.д. (правда при такой цене на автомобили и на бензин, какие нищие не понятно). А вот надо же, нужен рынок оказался, да?
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Бу-га-га ;). Ну да, водафон, а вообще у меня 3G Коннект от МТС!
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Она пока никуда не делась. :) Vodafone в украинском варианте - обычная франшиза.

    Причем здесь "МТС-Коннект" с технологией CDMA? Этот "коннект" был временным вариантом периода "зажима" UMTS.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, рынок нужен любой. И при чём тут бизнесмены "тамошние"? Это было взаимовыгодное сотрудничество. На "тамошних" бизнесменов работали тутошние рабочие, которые получали зарплату. А этот передел власти никому из простых рабочих не нужен. Новые владельцы лучше не делают, а только гайки зажимают и ломают весь уклад.
    Вон пытались выдавить русских из сигаретного бизнеса, и что получилось? Хорошо сделали? Месяц в Украине не было сигарет! Если уж делаете, то делайте по человечески.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну у меня на карточке вообще написано UMC :D
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А при том, что рынок подчищают, это же так очевидно.
    о ком конкретно идет речь?
    Что-о-то!? :eek: Что-то я не заметил пустующих сигаретных киосков!
    Делается все правильно, а недовольные всегда найдутся.
    Вот вернемся к автомобильной теме, в Турции очень высокие ввозные пошлины на новые автомобили, так посмотрите сколько построено там производств по выпуску машин! Тоже самое в Китае! Защита внутреннего рынка от иностранных "перекупщиков".
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Было такое дело - "плохого" сигаретного дистрибьютора меняли не несколько "хороших". :) Мне, как "сильно курящему" (пачка в день) пришлось покупать отраву блоками. Но жизнь уже наладилась.

    Давайте сравним с более близкой ментально страной - Польшей. Там тоже есть акциз на ввезенные автомобили. Но для машин объемом до 2 литров он составляет 3,1%.
    С автомобильным производством в Польше все в порядке.
    Дикие таможенные пошлины привели к тому, что в наших краях уже добрая треть машин "на бляхах" (т. е. с иностранной регистрацией). Появились даже такие "бляхари": :)
    1.jpg
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, насчет нашей страны, много нюансов, в первую очередь конечно же бюрократия, а вторая причина, это то, что сильно лобби тех, кто покрывает "перекупщиков" автомобилей. Смотрите, почему в России столько "своих" производств автомобилей? А насчет Польши, так она же часть Евросоюза, так что у них и пошлины практически идентичны.
     

Поделись страничкой!