Блокировки в Украине соц сетей и Яндекс

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем sportcar, 18 май 2017.

  1. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Я предлагал уже в этой теме обсудить "автомобильную блокировку", народ почему-то больше интересуют социальные сети...
    Может у вас есть какие-то соображения поводу того, почему "КАМАЗ" и "ГАЗ" заблокировали (т. е. запретили официальные продажи), а "УАЗ" - нет?
     
    СергейВасильевич нравится это.
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, а что тут думать, в выгоде дело, по-моему! Значит первые два не угодны, а УАЗ видно не "насолили" пока ничем.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Да я видел, но тема почему-то не была поддержана, вот я и решил заметить :D
    Игорь_шкода, насчет запрета тех или иных производителей автомобильной техники, я во всем вижу лоббирование тех или иных интересов производителей. В Украине есть кто-то, кто производит большие грузовики?
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
    Mariya нравится это.
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ну, все мы юзеры, в независимости от целей посещения интернета, поэтому вопросы по поводу блокировок должный волновать и автомобилистов также - тема ведь так называется!
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Как минимум есть "КрАЗ", но данном случае лоббируют не его, а "Богдан". :)

    Странно, "вопросы по поводу блокировок" социальных сетей меня почему-то совершенно не волнуют...
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    "АвтоКрАЗ" в Кременьчуге
    "Богдан" в Черкассах
    "Лаз" -- Львов
    "Луаз" -- Луцк (теперь тоже Богдан)
    Но большинство занимается пассажирским транспортом. Насколько я знаю, во Львове ещё выпускают спецтехнику, вроде мусоровозов, но таких как Камаз, у нас нет.
    А Богдан? Не знаю, кто его лоббирует, но именно там делают автомобили для Украинской армии.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А мне чисто поржать если только :D
    Но, я поздний пользователь так сказать, когда все давно пользовались уже социальными сетями, меня там не было. Да и сейчас там особенно активной жизни не веду. Разве что могу переброситься парой слов в месенджере с иностранными друзьями.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ничего себе сколько в Украине производителей автомобильной техники, так зачем покупать на стороне? Может стоит начать развивать свое производство и может это шанс? А ведь развитое производство это же и лучшие социальные условия для всех граждан.
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Во Львове уже нет ЛАЗа, по крайней мере, на существующей производственной площадке автобусы не будет собирать никогда. Не знаю, как обстоят дела сейчас, но пару лет тому автобусы "ЛАЗ" собирались производить... в России на Мичуринском авторемонтном заводе.
    К счастью, "автобусный потенциал" Львова никуда не делся, автобусы сейчас собирает "Электрон", но владельцы у предприятия другие, да и само оно расположено в другом месте.

    Неужели не знаете? :)
     
    СергейВасильевич нравится это.
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, Богдан вроде же Алексеечу принадлежит, ну его часть? :D
     

Поделись страничкой!