Блокировки в Украине соц сетей и Яндекс

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем sportcar, 18 май 2017.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Слыхали эту ахинею? Мою почту Яндекс уже закидали письмами все ресурсы на которые этот почтовый ящик завязан. Типа меняйте. Это же вдуматься, запретить пользователям с Украины пользоваться поисковиком Яндекс!!!
     
    YVH нравится это.
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Пока что ничего не заблокировано, но паника поднята! Там вроде как в виде петиции было это дело и за 90 дней нужно 25 000 голосов собрать, на апрель было всего несколько десятков. Но Порошенко вроде как принял закон или не принял, что-то не ясно! Если принял то почему не блокируют? Представляете сколько людей в Украине связанные с любым IT-биснесом завязаны на бренд Яндекс? Один яндекс-директ чего стоит!

    К слову, эта новость касается и жителей России, так как охват целевой аудитории уменьшается на 40% в среднем. Зато вот многие ресурсы советуют переходить на гугловский мейл, интересно, будет ли гуглу какая-то финансовая выгода от внезапно прихлынувшего потока новых юзеров?

    Как думаете, какой дальнейший ход событий будет? Я думаю что это очередное ......, сами продолжите что?
     
    Последнее редактирование: 18 май 2017
  3. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Уже все заблокировано. Правда, блокировка легко обходится.
    Но хотелось обсудить не "социально-сетевую", а автомобильную составляющую блокировки. Ведь в санкционный список попали не только Сетевые, но и "автомобильные ресурсы".
    В частности:
    Управляющая компания ООО "Группа ГАЗ",
    ООО "Русские автобусы - Группа ГАЗ",
    ООО "Павловский автобусный завод",
    ПАО "КАМАЗ".
     
    YVH нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Революция.:cool:
    Если раньше все воевали вКонтакте, то теперь они заскучают и выйдут на улицы. А народ, который не может зайти на Киного, не может зайти на привычные сайты, он обозляется. И принятый безвиз никак не утешит украинцев.
    Госдеп США осудил это решение, правозащитные европейские организации тоже не в восторге.
     
    YVH нравится это.
  5. Egorych

    Egorych Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Это из-за того что Яндекс и ВК обвинили в дос атаке на сайт Порошенко. На всякий случай сделайте мыло на Гугле и соберите туда всю почту из Ян и Майл
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, Игорь_шкода, у меня как всё работало без проблем, так и работает, за исключением упомянутых писем с предупреждениями о замене мыла.

    У меня Укртелеком!
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А всё же есть прокси! 50-70 рубликов в месяц и он ваш!

    Кстати, а вы знаете что за использования прокси сервера например в ОАЭ - садят!
    Да уж, теперь через поисковик Яндекс я в ВК войти не могу, зато через гугл можно, вот так блокировка!
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Интересно, как то санкции выборочные.
    Зато в новостях написано, что первая партия Лада Веста прибыла в Украину. Пока будет сертификация и в продажу они поступят в конце лета. Но сам выбор странный. Смысл запрещать что-то, если по сути, ничего не изменится? Если уж запрещать, то полностью, как в Северной Корее.
    А вообще, народ веселится.

    2017-05-19_00-03-49.png
     
    YVH нравится это.
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Тут все логично - с Renault-Nissan портить отношения никто не собирается.

    Выбор вполне предсказуемый, странным выглядит лишь одно исключение. Почему в "страшный" список не включили "Соллерс" (УАЗ и проч.), лично мне неясно.
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну блокировка Яндекса это бред, блокировка Вконтакте и т д. Не одна Украина блокирует соцсети, в Таджикистане они тоже запрещены.:) Просто с демократией это не вяжется, к тому же легко эти блокировки обойти. Просто создают гимор. Вот возьмите вебмастеров с Украины, у некоторых стоит реклама Яндекс, вот как здесь они будут обходить, думаю сложновато.
     
    YVH нравится это.

Поделись страничкой!