Безопасное, контраварийное и экстремальное вождение

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Trenn, 17 июл 2014.

  1. Tolik

    Tolik Новичок

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    В экстремальном вождении главное, уметь правильно поворачивать. Что уже говорить, если многие не могут поворачивать даже при спокойной езде, особенно в ограниченном пространстве. Что уж говорить, хочется им распечатать страницу Спам и каждому инструктору выдавать, который не может научить чайников нормально делать развороты. Сколько мелких аварий происходит из-за таких умельцев. Сам пару раз встрявал.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2014
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У советских машин довольно таки ограниченный радиус поворота, и им нужно больше места для манёвра. Я правда не знаю, на каких машинах сейчас учат экстремальному вождению, но надеюсь не на ВАЗах, это было бы слишком жестоко.:p
    Но мне кажется не достаточно просто закончить курсы, нужно этим регулярно заниматься. Я заметила, стоит мне месяц не поездить на машине, так уже чувствую себя неуверенно.:oops:
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, таки на ВАЗах 2109 они дешевы в ремонте, если что)
     
    Trenn нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ужас.:confused:
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И не только))) На УАЗах тоже. А в дорогих или спец. центрах даже на элитных, типа Бентли или отечественных ЗИЛах 117 и 114. Выглядит это кошмарно (технику жалко до слёз), но продуктивно в плане обучения)))

    Не то, чтобы совсем регулярно (не в цирке ведь работаешь), но порой применять приходится в самых обычных и повседневных ситуациях, а это тоже практика)))
     
  6. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Тут главное - применять их по делу, а не просто так. Вот у меня знакомый хорошо освоил полицейский разворот. Ну и давай его использовать почти постоянно, как правило - чтобы пыль в глаза пустить девушкам. И получалось это у него, причем абсолютно не фигурально, а в прямом смысле. Что им, конечно же, не нравилось )
     
  7. Марина Никтина

    Марина Никтина Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    На наших бы дорогах побольше водителей бы, который курсы контраварийного вождения проходят, а то понапокупают водительских удостоверений, и плачут на перекрестке, когда с места не стронуться. По трассе иной раз вообще ехать страшно. Носятся как угорелые на разных развалюшках. Аварийность просто шокирует. В Европе едешь, всё вежливые, все правила соблюдают, а тут стукнут в бок, ещё и возмущаются
     

Поделись страничкой!