Безопасное, контраварийное и экстремальное вождение

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Trenn, 17 июл 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    ну экстремалка это что ? полицейские развороты?))) меня учили как скользить, как выходить из скольжения, как его провоцировать, но левой ногой я тормозить особо не могу, нет ну если сконцентрироваться именно на драйве, плюс если это гравий, то можно и почудить. Но на своей машине жалко резину, сцепление, коробку, ручник) Я расказывал по-моему, на моих курсах были восьмерки на тележке. Так как обучался и летом и заставить машину скользить на малых скоростях надо или постараться или провоцировать, вот машину и подвешивают на специальную телегу.
    --- Добавлено 24 июл 2014 ---
    на самомо деле это был лишь один этап, но он был самый дорогостоящий. За остальное платил работодатель.
     
  2. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Санкт-Петербург ;) У меня ж в профиле указано.
     
  3. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, в принципе, то же , что и контраварийное. Ну да, разворот. Немного скоростного руления на больших скоростях, немного скоростного вождения в условиях гололёда...
    А всё остальное, такое же.

    Шота я перегрелся, видать))) Точно. Хочешь, я тебя пристрою на такие курсы? Здесь недалече, на Ржевке есть, недалеко от аэроклуба. Там хорошие спецы обучают: ФСОшники, менты, оперативники разные. Не бесплатно, конечно, но дешевле, чем самому к ним заявиться.
     
  4. Семенов

    Семенов Участник

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Мужской
    Ну и много толку в этих полицейских разворотах? Честно говоря, никогда в жизни не видел, чтобы их использовали по делу, а не ради того, чтобы пустить пыль в глаза - девушке, приятелям, ну или просто случайным зрителям. А в экстремальной ситуации мало у кого хватит хладнокровия вот так все проделывать.
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Для этого всё это и доводят до автоматизма, что бы в экстремальной ситуации не думать, а действовать. В принципе это нужное умение, но боюсь, что действительно кого то попрёт всё это демонстрировать на публике, и кто нибудь может пострадать.
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вот чувак с копами отжигает... Тут не только полицейский разворот.
     
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ответьте, вы обычным вождением сразу нормально овладели или потребовалось время, чтобы всё усвоить, запомнить и принимать решения в зависимости от дорожной обстановки?
    Если слукавите и напишите, что сразу, то вы гений! В иных случаях всё будет зависеть от вашего хладнокровия.
    Если в обычном вождении, вы теперь уверенно себя чувствуете, то почему решили, что выпускник таких курсов потеряет самообладание в экстренной ситуации?
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    попрошу, однако. Это и есть чуть ли не самое важное в жизни, как никак продолжение рода. А не умеете делать разворот и будете так холостяком.
    --- Добавлено 28 июл 2014 ---
    в случае определенных навыков, то что вам еще совсем недавно казалось экстремальным, будет по сути обыденным. Вот вспомните, когда Вы только учились ездить все для вас было экстримом, а теперь переключаете передачи, перестраиваетесь даже не задумываясь, вот так и с экстремальным вождением. Это лишь навыки.

    думаете ему такое вождение дается с трудом?))) это лишь отточенное мастерство.
     
  9. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ахаха! Ну, Сергей Василич... Как говорит модёжжжь, плюс 100500))) Всё верно, если мужчина не может быть в чём-то первым или как-то круто выделяться - он напрасно шагает по планете. Надо стремиться быть хоть в чём-то лучшим.
    Короче, альфа-самцом надо быть, доминирующим кобелём.)))
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской

Поделись страничкой!