Бензин из воды

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем YVH, 4 янв 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Нашла я этот мотоцикл, но похоже это из серии "вот-вот изобретут вечный двигатель". Ну какая скорость будет у такого мотоцикла, если всё это зависит от магнитного поля? Максимум такой скорости и мощности хватит для инвалидной коляски, да и то, по ровной дороге. В гору он уже не потянет, разве что будут дополнения именно от каких то электромоторчиков. А это уже не чисто магнитный двигатель.
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Очень практичные люди. А что? Зачем метану впустую пропадать? :)
    А, что, капуста тоже стимулирует выработку метана организмом? Нужно быть поосторожнее с этим продуктом, люблю я его :)
    Я бы сказал, что технологии получения бензина из воды известны давно, просто себестоимость полученной продукции слишком высока. А кому нужно терпеть убытки вместо прибылей? Все просто.
    Не увлекайтесь теориями заговора :) Вода – достаточно стабильное соединение, и, чтобы получить из него топливо – нужно затратить много энергии.
    Последние события в мире показывают, что мнение государств, получающих прибыль от продажи нефти, ничего в экономике мира не решает. Кто-то захотел - и им урезали прибыли в несколько раз. И они ничего с этим сделать не могут. Будьте гибкими, не живите в плену старых стереотипов.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    И тем не менее, самым продаваемым продуктом в мире (по объёмам продаж и по прибыли) является бензин. На втором месте кофе. Кто бы мог подумать? Я всегда думала, что кофеманов меньше, чем любителей чая.
    А теория заговоров всегда нужна. Как иначе оправдывать какие либо неудачи? Ведь легче свалить всю вину на таинственного кого то, чем признать поражение, или несостоятельность своей теории.
     
  4. Tytor

    Tytor Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Если это даже реально, в чем я сильно сомневаюсь, то этому изобретению все равно не дадут ход, представьте сколько людей занимающихся нефтью обанкротиться. А вообще я не прочь такую установку у себя на даче поставить, сидишь себе спокойно бензин из воды гонишь, отличный вариант заработка из воздуха, можно ведь еще его и продавать.)
     
  5. Muhtar

    Muhtar Участник

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Дело в том, что люди вообще по своей природе слишком консервативные и костные. Перейти сразу на какой-то альтернативный вид топлива, даже при его супер-доступности, способны далеко не все. Вряд-ли кто-то специально утаивает научные изобретения касаемо новых видов топлива в угоду нефтяным магнатам. Просто общество ещё морально и финансово не готово пересесть на автомобили с альтернативными источниками питания - вон взять к примеру те-же электро кары - их массово пиарят, но пока продажи у них весьма и весьма скромные.
     
  6. Искра_

    Искра_ Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Альтернативные виды автомобилей разрабатываются уж с 50-х годов того века, именно с целью сберечь нефтяные ресурсы земли и остановить экологические бедствия. Но фраза «беречь нефть» кое кого в шок вводит, видимо. Ведь тогда придется расстаться с очередным майбахом. А ведь гибридные двигатели уже вполне решили бы проблему.
     
  7. Alex2013

    Alex2013 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вода скоро тоже станет дорогим ресурсом, особенно чистая вода. Плюс, насколько я знаю, такая установка не очень то и безопасная, поскольку работает она с водородом, получаемым из воды. Да и электричества требуется не мало.
    О существовании такого топлива говорят уже давно, а вот конкретных цифр себестоимости его производства пока нет. Может статься, что оно буде дороже бензина.
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не опасней бензиновых, или дизельных двигателей. Те тоже могут загореться, или взорваться. А себестоимость, по идее не должна быть высокой, но учтите тот факт, что водородные двигатели намного чище, и не несут такого вреда экологии. Так что, даже если цена будет примерно на одном уровне, то предпочтение всё же стоит отдать водородным авто.
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Не обанкротятся, не волнуйтесь за них :) У бизнесменов есть инфраструктура и деньги. Если получать бензин способом синтеза будет выгоднее, чем выгонять из нефти – то владельцы нефтеперерабатывающих заводов купят это оборудование и отобьют свои деньги за несколько лет.
    Сеть заправок – сохраняется, бензовозы и промежуточные склады топлива- тоже.
    Разве что можно отказаться от нефтепроводов – но это даже удобно.
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Даже если новость действительно правда, то мы этого бензина не увидим. Он будет или сильно дорогой, или запустить массовое производство не позволит нефтяное лобби. Горючее это огромные деньги. Фантастические. В некоторых странах это основа бюджета, который принимается правительством, это социалка и пенсии. Неужели вы думаете, что все эти люди просто так дадут появиться горючему по цене воды, или установкам, которые уничтожат их?
     

Поделись страничкой!