Байки автомобилистов

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Trenn, 13 апр 2014.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Немного стихов почитала, и почти всё из серии "Вахромеев". Сегодня доня мне на планшет остальное скинет и дочитаю. Почему то с планшета читать удобней, чем с ноута. И стихи у тебя хорошие, так что, не прибедняйся.

    О да! Твои байки--это вообще супер- бомба. Так ты же их и здесь писал, так что, можно просто отсюда скопировать и туда запулить. А то и правда, разленился совсем... Смотрю, все рассказы как минимум двух годичной давности.
     
    Trenn нравится это.
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отсутствие спонсорства и хоть какой-то материальной поддержки сильно тормозит творческие процессы))) Проще говоря, не о литературе думать приходится, а о хлебе насущном)))
    Меня только подгонять нельзя, я человек настроения. Вот дождусь Музы и напишу что-нить более-менее привлекательное)))
    --- Добавлено 5 ноя 2014 ---
    Кстати, спасибо, конечно, но я трезво и объективно оцениваю свои поэтические "таланты" и прекрасно осознаю, что до громкого названия этих ...мммм... рифм стихами мне, как до Китая раком)))
    На самом деле, у меня опять-таки то ли от лени, то ли от нехватки времени руки не доходят, чтобы их начисто оттуда удалить, ибо совсем они неудачные.
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну знаешь, это тогда нужно что то другое писать. То, что людям нужно, и что покупается. А для этого, наверное нужны связи с издательствами. Хоть многие и перешли на электронные книги, но и бумажные тоже покупаются.
    Недавно у нас скандальчик был. Выпустили новый Букварь для детей, напечатали, и продали его министерству образования по 700 грн. за экземпляр. На тот момент это было чуть меньше 100 долларов! Ну и автору этого шедевра заплатили несколько миллионов гривен. А потом казалось, что автор Букваря -- это мама одного из Львовских депутатов. Но поскандалили, заплатили, и забыли.
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А зачем скандалить то? Мама депутата уже не может заниматься каким-либо бизнесом по причине экономической неэтичности???
    Да это сплошь и рядом во всём мире происходит. Зачем, спрашивается, люди во власть рвутся? Потому что там государственное управление и бизнес сплетены самым тесным образом. На земле нет практически ни одного государства, где бы не практиковалось подобное.
    --- Добавлено 6 ноя 2014 ---
    Писать нужно фсё!!!))) Главное, чтобы это "ФСЁ" читать было интересно. Даже технический текст можно воспроизвести так, что от сухих и скучных цифр следа не останется.
    В общем, русский язык ем и богат, что он неоднозначен))) Это как у Саши Покровского - одним словом можно целое событие описать: вечерело, смеркалось...)))
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не в том дело. Обычно цена учебника колеблется в пределах 60-150 грн., и это для старшеклассников, новые издания. Я дочке в прошлом году брала и экономическую географию, мировую литературу, так что, цены в книжном видела. А тут Букварь, где практически одни картинки, и вдруг 700 грн! По моему, это уже перебор.

    Я уже всё прочитала.:( А ты дальше не пишешь. Мне про староверов понравилось. Продолжение будет?o_O
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждый запрашивает за свою работу столько, во сколько оценивает свой труд))) Нет, я понимаю, что сын продавил тендер мамы, но надо было коллективно разбираться, а не сарафанным радио. В общем, это отдельная тема, но вполне решаемая, я так думаю.

    Как-то ты очень уж быстро читаешь - за одну минуту семь рассказов (по диагонали, видать, читала):D
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Trenn, я же не с ноута читала, а на планшет скачала. А вообще я быстро читаю. Книжку страниц в 300 мне на ночь не хватает. В детстве то интернета не было, а в школе было скучно, вот и перечитала все городские библиотеки. Сейчас вроде и возможностей больше, а вот со временем--беда. Редко могу просто посидеть с книжкой.:(
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я ж шучу, Маша, и сам читать умею. Ты мне как-то написала, что на планшет всё скачала, помню.))) Конечно, так же быстро читать не умею, да и незачем, вроде, но в школе скучно не было, хотя и читал я практически всё подряд взахлёб)))
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Trenn, родители много работали, и вообще читать я умела к трём годам. А брат, который на 2 года меня старше, был лентяем, вот я и делала за него все домашние задания, и получается, что училась немного наперёд, так что, мне было в школе совсем не интересно. Да и "сова" я с детства. Спать не могу, пока солнышко не встанет. Приходилось кипы книг в библиотеке брать, от сказок до детективов и романов.:D
     
  10. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот не был я вундеркиндером ни разу. Читать начал сначала по-английски, а уж затем по-русски. Было это в 6 лет, когда домой привели какую-то мадам (жену советского военного атташе в Лондоне), которая прожила вместе с мужем около 10 лет, отчего обучение моё происходило в строгом английском языке с лондонским классическим акцентом.
    Со мной ещё девочка училась, Аня, дочка Вячеслава Зайцева - капитана сборной СССР по волейболу. В общем, я к 4 классу (время начала изучения англ.яз. в школе) знал язык лучше преподавателя)))
    --- Добавлено 10 ноя 2014 ---
    А вот по поводу русского чтения и совиных качеств у меня страшные проблемы были. Дед ругался постоянно, что я в ночи читаю. Приходилось даже брать книгу, фонарик, накрываться с головой одеялом, притворяясь спящим, чтобы ночью спокойно читать книги)))
    Дед, разумеется, не идиот был и быстро раскусил мои диверсионные действия, разрешив читать нормально)))
     
    Mariya нравится это.

Поделись страничкой!