Байки автомобилистов

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Trenn, 13 апр 2014.

  1. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все мы, присутствующие здесь, либо опытные автолюбители, либо начинающие, либо только собирающиеся ими стать.
    Но я уверен, что большинство из нас знает какие-то истории, связанные с автомобильными поездками.
    И пришла в мою седую голову следующая мысль. Вот у рыбаков существуют разные байки, не плохие, кстати. У охотников тоже имеются, даже грибники ими не брезгуют, а чем автолюбители хуже?
    Посему, предлагаю делиться рассказами, историями и приключениями, придумывая для них и названия.
    Чтобы не быть голословным, сам и начну, пожалуй.

    В какой-то теме упоминал о своих многочисленных авариях, но пока жив, буду эти истории выкладывать, раз Бог меня бережёт.

    Кабан-налётчик
    ----------------------
    Было это лет пятнадцать назад, когда я ещё честно и верно служил в рядах ВМФ России.
    Вызвали меня в штаб Главкомата ВМФ прямо с Камчатки, где я тогда постоянно обитал.
    Но напрямую в Москву я не полетел, а как настоящий герой отправился в обход.
    Дело не совсем обычное было и потому я решил проконсультироваться со старшими, более опытными и сведущими товарищами в Питере.
    Прилетел, получил нужную информацию и поехал вечером в Москву не на поезде или самолёте, а уселся в дедовскую Волгу ГАЗ 24-10, белоснежного цвета, сделанную на заказ и по блату.

    Была глубокая осень. На трассе Москва-Питер уже давно стемнело и я нёсся с крейсерской для Волги скоростью где-то в окружении дремучих тверских лесов.
    Как вдруг, совершенно неожиданно, с правой стороны в машину что-то угодило, как торпедой, да с такой силой и мощью, что Волгу вместе со мной несколько раз развернуло на полном ходу вокруг оси.
    Машину я как-то странно удержал на дороге, но мокрые от нервного пота руки намертво прилипли к рулю.
    Через некотрое время (вероятно, несколько секунд) я вышел из ступора и открыл дверь, чтобы всё узнать и осмотреть полученные повреждения.

    Выйдя на абсолютно пустую дорогу, моему взору предстала дивная картинка: посреди трассы стоял огромный секач, размером с мотоцикл Урал, и смотрел на меня маленькими бешеными глазками.
    Одна клык у монстра отсутствовал по причине застревания в крыле моей машины.
    Чудище с удалённым зубом как-то недобро посмотрело на меня, отчего я потянулся рукой за пистолетом, лежащим в дверце, но в ту же секунду секач громко хрюкнул на всю округу (тоже выругался, наверное) и умчался обратно в лес.

    Как и зачем эта тварь перебегала дорогу, за кем он гнался или от кого убегал - осталось для меня тайной, но от правого переднего крыла моей (дедовской) Волги почти ничего не осталось, кроме огромной дыры и застрявшего в нём большого клыка зверя.
    На ближайшем посту ГАИ молоденький лейтенант только присвистнул и крикнул кому-то внутрь "ещё один охотник", а затем уверенно выдернул клык и отдал мне на память.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2014
    Mariya нравится это.
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то никто не желает отметиться в байках, а продлить тему охота. Я б с удовольствием чьи-нить рассказики почитал, но пока ещё один свой напишу.

    Дело было ещё в моей автошколе, которая именовалась гордо - ДОСААФ. В общем, и школа то была армейской. Конкретно в нашем отделении этой организации не было ни одного гражданского лица. Все сплошь военные. Либо курсанты, либо офицеры, даже солдат-матросов срочников не было.

    А преподавателем экстремального вождения у нас был... неа, была женщина. Мастер спорта международного класса по академической гребле (фигурку прикиньте) и мастер спорта СССР по автоспорту. Фамилию не скажу, палево это, а звали её по-французски красиво - Николь. И была она в чине майора.

    Отучившись, закончив уже и "вышку" (высшее военное училище), я как-то серьёзно сдружился с этим мужикобабом. Нет, именно сдружился.
    Сам уже был капитан-лейтенантом, когда приехал с Камчатки в Питер и решил поздравить её с днём варенья, прикупив коробку конфет, цветочки и бутылку "шампуня".

    Николь выглядела великолепно. Любой мужик позавидовал бы такой фигуре: огромные квадратные бицепсы, растянутые трицепсы, широчайшая на спине, как крыло реактивного самолёта, ноги - галифе, икроножные мышцы такие, как у удава, заглотившего целого барана - в общем картина для любого соревнования бодибилдеров.

    Приехал поздравить на площадку, а она инструктирует какого-то полковника, сидящего в тачке. Дождался, пока освободилась, подошёл, отдал подарки и думаю: в щёку её чмокнуть или руку пожать?
    Она меня опередила, высунув свою ручищу в окно и сжала кисть моей руки так, как будто гусеничным трактором по ладони пьяный колхозник проехал. Кости затрещали, но выдержали, а из глаз брызнули слёзы. Я их честно оправдал радостью встречи, скрыв адскую и резкую боль.

    Вот такой инструктор по экстремальному вождению тренировал весь наш курс. Экс-чемпионка мира по академической гребле.
    --- Добавлено 10 май 2014 ---
    Кину-ка я ещё одну баечку про Николь, не могу удержаться

    Случай аварийно-забавный и опять про Николь - которая чисто физически способна уложить пару-тройку огромных мужиков без серьёзных усилий.
    Фигура у неё, как у Шварца в молодости - одни сплошные мышцы и рост под 2 метра. Шеи нет, голова растёт сразу из плеч в косую сажень.
    Ездила она в конце 90-х на простой девятке. Не шибко потёртой, но не на новой.

    Все водилы знают о существовании светофоров без перекрёстков, где таким "стопом" регулируется поток автодвижения и за компанию переход пешеходов. Или наобормот. Не важно.

    И вот Николь подъезжает к такому светофору, а на нём в обе стороны стоят машины, ждут, когда загорится жёлтый, за ним зелёный и в путь...
    Она сбрасывает скорость и решает подгадать время загорания жёлтого, чтобы проскочить по встречке вразрез - между попутными и встречным, сэкономив тем самым массу времени на поочерёдный обгон всех попутных машин (ну любит баба погонять, жопаделаешь).
    Она практически успешно совершает сей дивный манёвр, но с той стороны двигался такой же умник. С той лишь разницей, что двигался он на Ауди ТТ.))

    Где-то в середине они и встренулись лоб в лоб.

    Тыдыщ! - как сказал писатель, но обе машины именно так не по-писательски и стукнулись. Разлетелись. Давно погас зелёный, снова горел красный. Стояли ВСЕ. Никто никуда не поехал, ожидая, чем всё закончится.

    Двери серьёзно помятой ТТэшки открылись и на асфальт, заваленный битым стеклом, вышли два здоровых амбала в кожаных куртках, снимая их на ходу по пути к отлетевшей девятке, из которой почему-то никто не выходил.
    А не выходила Николь про причине заклинившей от удара двери. Но такая женщина не только в избу войдёт или коня на скаку, но и дверцу поганую откроет, что она и сделала, выбив дверь ногой. Да так шибанула, что дверца, как бабочка отлетела на несколько метров.
    Парни из ТТ в нерешительности остановились. Когда они увидели монстра, медленно, но верно вылезавшего из девятины, у них в горле, должно быть, встал сухой ком, а слюна мгновенно пропала и ладони стали мокрыми.
    Такое чудовище они видели лишь в кино про Терминатора. Единственное, на что хватило внезапно поскромневших бойцов, так это задать глупый вопрос "ну что ж вы так?", на что они получили такой же ответ "а вы?!".
    Резюме. Не верьте никому, кто говорит, будто размер не имеет значения. Ещё как имеет!!!
     
    Последнее редактирование: 10 май 2014
    Alexey и Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Стесняюсь спросить, а мадам Николь была замужем?:rolleyes:
    Я просто как то не представляю её в роли жены.
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нечего стесняться, Мария, была она замужем за тренером своим же (в спорте так часто бывает), а потом шота разбежались и жила она с сестрой-близнецом (такой же "самосвал" огромный) - напарницей по лодке в академической гребле.
    Я иногда их серьёзно путал, когда в гости заезжал, а потом по рукопожатию отличать стал.))) У Николь он не ласковый совсем.)))
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я одно лето ходила на греблю, но как увидела чемпионок, которые к нам на тренировку приехали, тут же бросила, и пошла на баскетбол.:D
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На самом деле, баскетбол только в плане мышечной массы скромнее будет, а в отношении роста - такая же картинка. Ну да, таких крутых "самосвалов", как в академке нет.
    Я ведь тоже не совсем малолитражный - масса где-то 103-106 кг при росте 183 см. Но у меня и вид спорта совсем другой был, прикладной, без вёсел.)))
     
    Mariya нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да я всегда в крайности кидалась. В баскетболе я была самая маленькая, и больше не росла. Пришлось уходить. Обидно было, но что поделаешь? Зато сейчас стабильно 172 см роста, 55 кг живого веса. :p
     
  8. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нууу, это идеальное для девушки соотношение роста и веса!!! Я вот похвастаться такими же пропорциями не могу.)))
    Квадратный, как советская батарейка на 4.5 вольта. Правда, при моём росте и весе, у меня нет ни грамма лишнего жира. Вся комбинация внешности в нормальных и до сих пор рабочих мышцах. Меня и братва на дорогах 90-х уважала за неординарную внешность - за своего принимали.))) Да ещё с моей то доброй мордой и покладистым характером - подавно.)))
    Тут где-то тема была "Давайте знакомиться", там моя физия есть))
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сейчас поищу.;)
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    История не моя, надыбала на одном форуме. Пятый раз читаю, представляю себе эту картинку, и опять хихикаю.

    Мой друг, Лёха, водитель, что называется, "от Бога". Его отец утверждал, что переключать передачи в папиной машине тот научился раньше, чем ходить. В общем, ничего странного, что такой человек с транспортом связал свою жизнь. Таксовал, с оглядкой на троих детей, по 12-14 часов в сутки. Собственно, история...
    Идем с Лёхой в метро, он мне увлеченно о чем-то рассказывает. Вдруг, мужик, идущий впереди меня, резко сворачивает вправо - к переходу. Увлеченный разговором Леха не успевает среагировать и на всем ходу натыкается грудью на мужика.
    - Остожней можешь? - процедил мужик, хлопая себя по карманам (на месте ли мобилка и бумажник).
    От такой наглости Лёха завелся, как советский пылесос:
    - Чего-о-о-о?! Да это ты, бл*, с левой полосы вправо нырнул, а главное, бл*, хоть бы назад глянул!
    Несколько минут они, сцепив зубы, сверлили друг друга взглядом, ни дать ни взять - два боксера-тяжеловеса перед боем. Потом мужик неожиданно расхохотался:
    - А ты прав, братан! Извиняй, тем более я еще и правый поворотник включить забыл!
    Рассмеялись и мы. А потом Лёха с мужиком ударили по рукам со словами "Обойдемся без ГАИ!", и каждый пошел своей дорогой. Но уже - в хорошем настроении.
     
    Trenn нравится это.

Поделись страничкой!