Багажник бокс на крышу автомобиля

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем sportcar, 30 авг 2016.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, угу такая байда на крыше???:)
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну так редкий турист будет с таким боксом по городу рассекать. Его устанавливают непосредственно перед поездкой, когда всё уже куплено и упаковано. Ну а в крайнем случае, есть куча парковок и гостиниц с открытыми паркингами, или под навесами. Во всяком случае в том ТЦ в котором я обычно затариваюсь, туда на паркинг и Камаз заедет, и вот эта машинка с палаткой. Только лесенку надо убрать, а то не успеете в магазин сходить, а там уже бомжи поселятся.:p
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну а если честно встречал много паркингов в гостиницах с ограничением высоты, особенно в центре разных столиц, но конечно это не повод, чтобы не покупать автобокс.
     
    Mariya нравится это.
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    В крупных европейских городах на большинстве подземных паркингов значится ограничение по высоте - 2 метра или 2,2 метра, теперь считаем сколько в высоту большой внедорожник 1865 мм, прибавляем высоту бокса 400 мм и получается, что даже паркинга с высотой 2,2 метра уже не хватает. Вот такая арифметика.
    паркинг хайфа.jpg
     
    Andrew и Mariya нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, это парковка у госпиталя? ;)
    Ну в принципе понятно. В Европе бывают такие завихрения. Но наверное, в отелях и в супермаркетах, которые рассчитаны на туристов, паркинги нормальные? В центре города – да, но на окраинах?
    Да и в госпитале, ведь наверняка должны думать о бусиках. Как они туда проедут? Или для высоких авто есть отдельные заезды, с другой стороны.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, да что там паркинги, если есть дороги где запрещен проезд автомобилей выше 2 метров! Видел такой знак в горах, а уж там вероятность оказаться человеку на внедорожнике с боксом очень велика. Большинство подземных паркингов в высоту 2 или 2,2 метра.
     
  7. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Ну как-то странно, никогда над этим не задумывался. У меня Таврия низкая, да и на такие паркинги я не заезжал никогда.

    Очень не предусмотрительные организаторы парковок, особенно в курортных отелях. Ведь очевидно же, что люди в такие места едут на универсальных автомобилях и багажник на их крыше - явление обыденное.

    Игорь_шкода, да я видел неоднократно таких. Ясное дело что он раскладной, только вот они все жаловались на то что комары их по ночам не по детски грызли.
     
    Mariya нравится это.
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ограничения по высоте только у подземных парковок. Во Франции это 1,9 м, в Германии до 2,1 м. Там при въезде обычно знак есть с указанием максимально допустимой высоты. Но наверняка в хороших отелях есть и наземные стоянки? Ведь 1,9 метра это вообще ничто. Высокий водитель будет себя чувствовать неуютно в таком низком помещении. У меня бы точно клаустрофобия разыгралась бы. :D
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Мое мнение, если едешь куда-то на дальняк на своем автомобиле, в багажник на крыше нужно класть вещи, которые тебе не пригодятся в дороге, т. е загружаешь вещи которые понадобятся уже в пункте "В".
    Единственное если путешествуешь за границу, на таможне могут попросить открыть этот автобокс, что на мой взгляд не очень комфортно если высокий джип, но конечно же не смертельно.

    image.jpeg
     
    СергейВасильевич нравится это.
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Он же автомобильный, а значит расположен вблизи автомобиля, вернее, вблизи автомобильного аккумулятора. :)
    Вот такая втыкающаяся в прикуриватель штучка:
    1111.jpg
    ...помогает избавиться от комаров в палатке.
     

Поделись страничкой!