АвтоВАЗ остановил работу завода

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Автоледи, 22 июн 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    все проблемы в автомобильной индустрии так или иначе связаны и с АВТОвазом.
    Но что там закрытие автоваза, если вот снова закрываются заводы Форд и еще какой-то, вчера вскользь промелькнула новость.
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я так понимаю, что это традиционные летние каникулы, на которые уходят все заводы. Просто на этот раз всё совпало с кризисом. Понятно, что продажи таки упали, но наверное не так критично, раз заводы всё же планируют выходить из отпусков. Все надеяться, что этот дурацкий кризис всё же скоро закончится.
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Нет, она была о проблемах в отечественном автомобилестроении. О проблемах соотечественников в связи с закрытием завода. Об экономическом кризисе в стране. Хорошо бы модераторы поделили тему по тематикам.

    Раньше не замечала никаких каникул. Странно, что это в этом году они начались, правда?

    Я слушала экономистов, они не так оптимистичны, и наоборот, говорят, что все лишь только начинается и будет еще хуже. Некоторые предрекают экономический коллапс, сравнимый с 1998 годом.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    нет не странно, есть кое-какие соображения, но я молчу :D:D:D
     
    Автоледи нравится это.
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я как то тоже не слышала раньше о каникулах на заводах, но везде пишут, что эти каникулы ТРАДИЦИОННЫЕ. Фиг его знает, как оно на самом деле. Оплачивают ли рабочим эти каникулы, или как всегда по тихому отправляют "за свой счёт"? Кризис есть, падение продаж тоже, тут спорить не о чем. Но прогнозы самые благоприятные, поэтому нам остаётся только верить.:rolleyes:
     
  6. bobr12

    bobr12 Новичок

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ваз норм
    --- Добавлено 5 авг 2015 ---
    да норм машины)
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
  7. abc20002

    abc20002 Новичок

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А как же импортозамещение?? Или это просто "утка"
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    abc20002, периодически все заводы останавливаются. Так что все ОК, это же не полное прекращение выпуска. Думаю всем кто хотел купить продукцию ВАЗа особо беспокоится не о чем.
     
    Mariya нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Вот и я об этом. ВАЗ банкротиться не собирается, у него далекоидущие планы. Рынок немного просел из-за кризиса, некоторые европейские марки ушли из России, но это сыграло на руку АвтоВазу. Они теперь могут и цены немного поднять, что они собственно и делают. Но и качество же растёт. Если всё так и дальше пойдёт, то они таки выбьются в лидеры продаж.
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Вы о чем? Импортозамещение касается в основном продуктов питания. О замещении автомобилей речи пока не шло, иначе всем чинам придется пересесть с дорогущих иномарок на Волги. Хотя, читала на других ресурсах, что импортозамещение касается лишь простых людей. А наверху, как кушали пармезан, так и продолжают. Еще и на госзакупках свои заказы выставляют :mad:
     

Поделись страничкой!