АвтоВАЗ остановил работу завода

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Автоледи, 22 июн 2015.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    по моему так и есть. Такое впечатление что Жигули делаются из менее выносливых материалов, металл тоньше, пластик хрупкий, антикоррозионная обработка никакая. И как результат, срок службы ВАЗов несколько меньше, чем у иномарок.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, просто у некоторых иномарок обычное ТО в сумме до 100 тысяч как две капиталки и все ТО на ВАЗе выходит.:) Да и к качеству многих зарубежных автопроизводителей есть нарекания. Если человек купил себе иномарку, это не означает, что она ломаться не будет. Я например знаю случай из жизни, когда на новом Рэндж Ровер Спорт нае...ся движок с пробегом меньше 10000 км. Да его поменяли по гарантии, правда два месяца возня была, но этот авто сколько стоит бакинских?
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, я не говорю о Порше или Мерседесах, а на ту же Шкоду ТО стоит не так уж и дорого. А например свечи на Ладах надо менять намного чаще, чем в иномарках. А масло для всех авто стоит одинаково.
     
  4. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Значит я угадала.

    Ну вот видите. Если стоимость автомобиля будет народной, то их будут больше покупать. После двух-трех лет езды, можно будет поменять машину за те же деньги, и снова ездить без проблем. Для тех, кому нужен больший комфорт при передвижении, или те, кто много ездит всегда есть выбор более дорогих иномарок. Разве нет?
     
    Mariya нравится это.
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, конечно, ну стоит как всегда риторический вопрос нашего автопрома - цена???
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Andrew, а что с ценой? У АвтоВаза есть куча программ по утилизации, по выкупу автомобилей. Есть какие то скидки и бонусы. Если внимательно изучить все их программы, то наверное процентов 20 как минимум можно сэкономить при покупке. Да и сервисов для них намного больше, чем на иномарки.

    Почему? Свечи выходят из строя в основном из-за не качественного топлива. Если кто то в свою машинку льёт 76 бензин, то пускай потом не ноет о том, что свечи сыпятся.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    не только, например на Тойоте свечи ходят 90 тысяч, на Жигулях хоть каким бы Вы не заправлялись топливом, столько свечи не пройдут. Ну наверно не оптимизировано горение? Я не знаю почему так. Но не забывайте еще про расход топлива, у меня 1,6 жрет 8 литров по городу, а Жига 1,6 9 литров, при том что мощность меньше.
     
  8. Muhtar

    Muhtar Участник

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Да уж будь у людей достаточно свободных денег и они будут покупать отнюдь не вазовские модели. А когда выбираешь между китайцем и изделием отечественного автопрома, то тогда конечно не до понтов. Наши авто к сожалению по качеству далеко не лучшие, да и комплектация хромает. Так что остановка АвтоВАЗа вполне закономерна.
     
  9. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Я считаю, что назначение иностранца на эту должность – это, безусловно, очень положительный момент. Тем более - администратора с большим опытом работы в автомобильной промышленности.
    Человек привык на предыдущем месте работы к совсем другим стандартам качества запчастей и другим качественным показателям сборки автомобилей.
    Несомненно, он будет стремиться, чтобы и продукция АвтоВАЗа соответствовала этим же критериям.
    Так что шансы есть :)
     
    Mariya нравится это.
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Если не ошибаюсь, то уже давно 76-го бензина нет.
     
    Andrew нравится это.

Поделись страничкой!