Автоваз цены 2015

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем СергейВасильевич, 22 июл 2015.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сейчас Вы расстроитесь ещё больше. С 1 августа АвтоВаз сова поднимает цены на некоторые свои модели. В среднем на 4%. С одной стороны я их понимаю, продажи упали, цены на комплектующие выросли, но как потенциальный покупатель, естественно я недовольна. Я думаю, они могли бы и без повышения цен обойтись, ведь многие автозаводы закрылись и конкуренция стала меньше. Так что, у них все шансы снова завоевать рынок России и ближнего зарубежья.
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Автоледи, кстати, я не подумал о втором сорте. Помню времена, когда был товар второго сорта, может и с этими более дешевыми ВАЗами что-то пошло не так?
    --- Добавлено 30 июл 2015 ---
    я просто зашел на официальный сайт ВАЗа, а потом на парочку московских автосалонов.
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Я не расстроюсь. Это предсказуемо. АвтоВАЗ всегда повышает цены. Возможно, там сильные маркетологи, которые просчитывают прибыль и продажи автомобилей, но мне кажется, что если бы АвтоВАЗ пошел по пути создания народного автомобиля, то у него могли появиться шансы полностью завоевать рынок своей ценой. Поначалу прибыль была бы меньше, но с увеличением оборота продукции, увеличилась бы как прибыль, так и популярность и привлекательность автомобиля.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Автоледи, они в последнее время позиционируют себя не как народный автомобиль, а практически премиум класс. Я не знаю, чего они добиваются, вернее понимаю, но как то с трудом вериться, что у них получиться за короткий срок исправить свой имидж. Автомобили у них может и неплохие, но тягаться с теми же Тойотами, или Фольксвагенами им рановато.
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Мне кажется денег хотят побольше, а логичный на первый взгляд вариант это повышение цен. Я не маркетолог :( ВАЗ мне нравится, но не за такие деньги, которые хочет производитель. Ребята тут уже писали, что стоит немного добавить, и купить машину совершенно другого уровня. Если ошибаюсь, то время покажет правы они или нет. Может быть и я не права.
     
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Смотрю, сейчас все снижают цены, те же Рено с Лексусами. Ладно Лексусы, они классом повыше, но Рено? Они же примерно с ВАЗами на одной ступеньке.

    Я тоже. Мне непонятна стратегия автопроизводителей. Европейские марки собираются в России и Китае, а российские автомобили в Индии. Я этого не пойму, индийская сборка обходиться дешевле, или это план такой, чтобы и тамошний рынок захватить?
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ну что долгожданная Lada Vestа поступила в продажу, а это значит что стали известны и цены на этот бюджетный российский автомобиль. Помните в теме о Джетте мы говорили, что за 590 тысяч отличное предложение. Так вот, Лада Веста в дорогой комплектации будет стоить от 609 тысяч рублей!!! И это без учета возможных опций! И даже минимальные цены на Весту выше таковых же цен на популярные Рио, Соларис и Поло.
     
    Andrew нравится это.
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Автоваз потихоньку поднимается. Продажи растут и на внутреннем рынке, и даже экспорт. Сейчас Нива 4х4 обогнал по популярности корейцев из Hyundai. И Lada Granta потеснила Hyundai Solaris на российском рынке. Калина немного сдала позиции, но как по мне, то Калина не самая лучшая модель. Мне кажется, что это что то вроде Запорожца. :p
     
  9. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Да Ваз поднимается, что-то мне это напоминает. :)

    Такой цвет наверное будет теперь самым популярным. :)
    Mariya, на зепор? Вы что хотите сказать, что президент России на зепоре просторы Сибири покорял?
     
  10. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Ну вы и сказали :eek:

    Дорого. Не за что там платить такие деньги. Лучше уж джетту купить. Даже если на Ладе Весте проехал Путин, то все равно более 600 тыс это не адекватная цена за нашу машину. Не знаю кто их будет покупать новые. Конечно, если представить, что она стоит в два раза меньше, то спрос наверняка бы был.
     

Поделись страничкой!