Автосалон в Детройте 2015

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 4 янв 2015.

  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Только если им это будет более выгодно, чем производить обычные бензиновые автомобили, которые и так приносят неплохую прибыль :)
    Для этого нужно одно очень важное условие: высокие цены на бензин. Если эксплуатация бензиновых авто будет гораздо более дорогой, чем водородных автомобилей и электрокаров – то рынок сделает свой выбор, и автопроизводитеолям придется с ним смириться.
    Нужно, чтобы владельцам автомобилестроительных концернов принадлежали атомные и гидро электростанции :)

    [​IMG]
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, знаете поговаривают что нынешнее падение цен на нефть связано со скорым открытием чего-то такого, что сведет на нет значение нефти. Вот и распродают ее и США и ОАЭ, хоть о чем нибудь...
     
    YVH нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, ну совсем на "нет" не сведёт. Из нефти делают кучу полезных вещей, которые просто нечем заменить. Если биопластик уже придумали, то производство ниток (ткани) заменить не чем. Хотя если подумать, то и биопластика на всё не хватит. Есть даже шутка такая--"вот нужно постучать по дереву, а кругом один пластик". Их пластика не только автомобильные причиндалы делают. Даже у себя дома оглянись, сколько у тебя дома вещей из дерева и натуральных тканей? Так что, боюсь ничего революционного не произойдёт.
     
    YVH нравится это.
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Наслышан, наслышан :)
    У меня есть знакомые, которые любят рассказывать о генераторе Росси.
    Утверждается, что он осуществляет холодный термоядерный синтез практически в домашних условиях.
    Каким-то непонятным образом атомы водорода и никеля участвуют в реакции с выделением меди.
    Никому и никогда этот трюк повторить не удалось, крупнейшим лабораториям и научным центрам.
    Сам Росси держит устройство своего агрегата в секрете и проводит шоу-демонстрации.
    Смущает то, что этими демонстрациями все и заканчивается, ни одной реально работающей установки почему-то нет :)
    Недавно мне пытались внушить идею, что текущее падение цен на нефть взвано именно этим генератором.
    Правда. неясно, почему это произошло именно сейчас - Росси показывает свой фокус уже много лет :)
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, как знать? Есть такие доморощенные умельцы, что мамадарагая. Когда то, в конце 80-ых у нас дома всегда собиралась разношёрстная компания. И запомнились два чудика. Один ведущий инженер программист какого то НИИ, а другой селянин с четырьмя классами церковно-приходской школы. И они постоянно спорили. И вот однажды программист пришёл к нам в гости очень смурной. Не мог никак написать какую то хитрую программу. На бумаге вроде всё нормально, а ЭВМ (на то время) выдаёт ошибку. Они всем отделом неделю бились. И тут селянин говорит, ну вот покажи, что у тебя тут не получается? Тот сначала не хотел, говорит, ты же даже компьютера в жизни не видел, но потом дал тетрадку с записями. Тот буквально две минуты просмотрел, и тычет корявым пальцем -- тут фигня, так не бывает. Инженер сначала спорил, потом присмотрелся, офигел, вызвал такси и помчался среди ночи на работу. Задача была решена.
    Может и этому генератору Росси нужен какой то нестандартный подход, что бы добиться стабильности.
     
    YVH нравится это.
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я не особо слежу за ценами на нефть, но почему-то же они так стремительно упали, в сгвор почему-то верится с трудом. Неужели торговцы нефтью так легко откажутся от сверх прибылей?
    Вот я тут думал насчет водородных авто, ведь необязательно делать именно что-то для автомобиля, можно просто сделать дешевый источник энергии и делать гидролиз, а уже готовым водородом заправлять автомобили.
    --- Добавлено 12 янв 2015 ---
    но уже делают ресайклинг материалы. Думаю это не главное.
     
    YVH нравится это.
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, так сговор кого с кем? Ведь страдают от этого кризиса как раз самые богатые и влиятельные. Если они хотели таким способом выдавить какого нибудь конкурента из бизнеса, то это им слишком дорого обошлось. Тут практически все страны потеряли кучу денег. Разве что это заговор энергетиков, и этих, которые водород добывают. Не знаю. Сплошные загадки.
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Отличный пример, но у этого генератора Росси не зарегистрировано даже никакой радиации :)
    При протекающей ядерной реакции, на минуточку :)
    Да и меня смущает, что рекламного шума вокруг этого генератора полно, а ни одного работающего образца нет.
    Как так? Электроэнергия дешевле любых электростанций – и до сих пор с этого никто не получает прибыль :)
    Нужно вникнуть, зачем и как все это делается. В нефтяной области начали кричать о «сланцевом буме», скважины по добыче сланцевого газа начали открываться, как на дрожжах. Обвал цен на нефть был неминуем, и он уже начался.
    Производители нефти пришли к выводу, что единственный шанс сохранить приемлимые цены на нефть в будущем – это задушить конкурентов сейчас. Обычный картельный сговор, таких случаев масса в разных отраслях.
    Естественно. Но для начала, нужно заменить все бензиновые автомобили в мире водородными :)
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    японцы приступили, 2-3 года и при благоприятных условиях все ездят на водородах) Ну я про развитые страны конечно.
    --- Добавлено 13 янв 2015 ---
    даже если цены подымутся, то временно? Как только добыча сланца станет вновь рентабельной, они снова возьмутся за свое?
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Все поголовно – на Тойотах Мураи? :)
    Просто больше ни одного водородного автомобиля, на текущий момент, не выпускается.
    А, чтобы создать полную гамму автомобилей всех типов, провести испытания, устранить недочеты и наладить производство – нужно больше, чем 2-3 года.
    А сколько еще нужно лет, чтобы ПОЛНОСТЬЮ заменить весь парк автомобилей в мире?
    Я даже не знаю, хватит ли мощности всех автомобилестроительных концернов мира, чтобы сделать это лет за 10.
    Я молчу о создании сети водородных заправок в каждой стране, чтобы такие ВЗС были на каждой глухой трассе, в каждой глухомани, где сейчас стоит бензозаправка.
     

Поделись страничкой!