Автомобильный компрессор, какой лучше выбрать?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем sportcar, 13 авг 2018.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а у меня прикол поинтересней будет? Смотрим внимательно видео и делаем выводы... Как накачать колесо автомобиля без компрессора и ручного насоса? Человек из такого авторитетного издания как "За рулём", вознамерился совершить невероятное и я в начале видео уже почти почти поверил что получится - ан нет, ошибся!



    Мне вот что по окончанию эксперимента в голову пришло: может мижчинка перепутал набор для велосипеда с автомобильным?:eek:
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Перл под номером два! Огнетушитель бл...:cool:! Значит так, нам понадобится как сам «огнеборец» таки специальный шланг для него, который будет посредником между ним самим и накачиваемым колесом. Для этого вполне сгодится трубочка от того же компрессора, но который уже отжил своё, по тем или иным причинам. Нужна также и втулка, которая сможет вкручиваться в штуцер огнетушителя. По словам «кулибиных», понадобиться менее одной минуты чтобы расправиться с одним или нескольким колёсами!

    99-1.jpg
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    К меня в сифон такие баллончики вкручивались. :D Они же махонькие, сколько там того воздуха поместиться? Но сама идея неплохая. По идее, можно было бы сделать такую штуку, чтобы в случае необходимости, колёса можно было бы накачивать через сами системы автомобиля. Есть выхлопная труба, есть компрессор в кондиционере, и вопрос только в том, как подсоединить и усилить давление. :confused:
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    А качают они порошковым огнетушителем? :D А рентабельность такого мероприятия какова? А то может проще все же купить компрессор? Сколько стоит зарядить огнетушитель?
     
  5. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, ну что вы - водным! ;) Там углекислота, а на видео наглядно можно посмотреть как этот фокус работает:



    Он там перчи не просто так натянул, трубочка то "отмараживается" до такого состояния, что держать её голыми руками просто невозможно!
    СергейВасильевич, а зачем там рентабельность? Это на непредвиденный случай! Вы же видите, что человек в панике, он такого прикола явно не ожидал. Хорошо хоть паренёк смекалистый и в обломе не остался!
    СергейВасильевич, конечно проще, но на бюджетные варианты я бы тратиться не стал - один раз купил мощный и хватит, не так уж и дорого те девайсы производительные стоят.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Привет из СССР :D
    Но увы, метод накачивания колес не сработал, я даже видео до конца досмотрел. :eek:
    sportcar, а если в качестве компрессора использовать не такой большой огнетушитель? А женским лаком для волос интересно получится накачать? :D:D:D
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ага, а почему не мужским дезодорантом? Да и много ли водителей возят в бардачке лак для волос? :D
    Если уж совсем такой безголовый водитель, что нет ни насоса с домкратом, ни запаски, то телефон то есть?
    Если есть ОСАГО, то нужно всего лишь позвонить, и приедет тех помощь, которая бесплатно и колесо накачает, и машину до станции тех обслуживания дотащит, если что.
     

Поделись страничкой!