Автомобили из США

Тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля", создана пользователем Механик 007, 12 мар 2015.

  1. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Ну да из компании где работает моя супруга, вышла девушка замуж за итальянца уехала в городок Бари, она работала руководителем направления по одному российскому региону, работает сейчас на удаленке... (т. е живет в Италии, работает в Москве, раз в три месяца прилетает в Москву, компания перелет и гостиницу оплачивает ) муж у нее работает электриком зарплата 700-1000€, при этом это считается хорошей ЗП, а у нее сейчас зарплата 220 тысяч рублей в месяц... Почувствуйте разницу, все его итальянские друзья ходят к нему в гости и говорят найди нам такую русскую жену:D
    Конечно она работает можно сказать Топ-менеджером по региону, но все же.
    Автоледи, да по сравнению с нашей деревней не обделены, но я вам могу сказать, что живут там более чем скромно.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну я бы не сказала. Если даже скромный рабочий с завода может позволить себе форель, чуть ли не каждый день, неплохой винный погребок, да и поездки по всей Европе, тогда, когда хочется.
    У них нет таких гонок за брендами, как у нас. Им это не интересно. Это у нас за новыми айфонами в очереди стоят, а им это не нужно. У них другие ценности в жизни. Камин, красивый вид из окна, любимая собака... и они счастливы.
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Mariya, так из Италии в Германию съездить как из Москвы до Смоленска. Форель - это что деликатес. Карельская в Ашане 300 руб/хороший упакованный кусок филе не замороженной форели. На двоих за глаза.
    Ну и в России нет, чего за этими брендами гоняться. А счастье для каждого свое, можно у себя на дачке камин разжечь и будет тебе счастье:D
    Нет конечно я не спорю Италия красивая страна, безусловно жить там хорошо..., работать не знаю. Ну я бы там остался на годик здоровье подлечить... :D При сохранении зарплаты.
     
    Mariya нравится это.
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Пора обновить тему покупок автомобилей из Америки, тем более, что и повод есть.
    После урагана Харви в Южной Америке пострадали не только люди, но и автомобили. По предварительным данным, около 500 тыс. авто пострадали от наводнения и как подозревают эксперты, вскоре эти "утопленники" появятся на рынке Украины.
    Так что, если кто решил сейчас купить автомобиль из Америки по смешной цене, то лучше наверное передумать.
     
    СергейВасильевич нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, все зависит от того, как этот автомобиль-утопленник восстанавливали. Я ездил на таком автомобиле, только не из США, а из Европы. Так вот это был full комплектация со скидкой 30%, при этом за два года ничего не случилось, единственное - блок управление стеклоподъемниками пошабашил, но это была болячка тех авто, а не по причине затопления.
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, наверное никто не захочет возиться с восстановлением и будут так везти. В Америке многие дилерские центры объявили акции с небывалыми скидками на покупку новых автомобилей, так что, вряд ли ТАМ этим кто-то будет всерьёз заниматься. Ну а тут восстановители у нас ещё те. Освежителем воздуха забрызгают, чтобы запах плесени убрать, на этом восстановление и закончится. ;)
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну я Вам рассказал из личного опыта, ездил два года на Шкоде Фабия из Чехии привезена, когда у них там потом был, не помню точно год. Фабия бомба была - универсал, турбодизель, комплектация "Элеганс", на дисках.
     
  8. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    В цитатник надо. Фабия и бомба!!! Уже смешно. :)
     
  9. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, ну реально классная тачка. Сколько раз еду по трассе, догоняю такую же и вот водитель впереди идущей машины, когда я его обгоняю начинает пристраиваться сзади, а я как ехал 160, что по ровному, что на подъем. Ведь большинство Фабий это максимум 1,4, а то и меньше объем и они тухнут на подъеме)
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, верю.:)
    Дело в том, что качество восстановления зависит от того, кто заказывает это качество. Вот представьте, у Вас есть пару миллионов долларов и Вы поехали в Америку закупить утопленников для Украины/России. Вы дали объявление, затарились машинами, погрузили их на паром и отправили, ну пускай в Одессу. И что дальше? Вы будете отправлять их на автосервис, чтобы их качественно отремонтировали? Вот лично я бы дала указание, чтобы их просто подшаманили и провели предпродажную подготовку, не больше. А что там потом вылезет у новых владельцев - это их проблемы.
     

Поделись страничкой!