Автомобиль ваз 2131 нива

Тема в разделе "Ваз (Lada)", создана пользователем СергейВасильевич, 25 апр 2015.

  1. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Но ведь, как говорят, последние проигрывают в проходимости ;)
    Не зря ведь мужчины все время цитируют поговорку "чем круче джип, тем дальше идти за трактором". :) Или я не права?
    В наших условиях, и с нашими дорогами, мне кажется можно пренебречь комфортом, но зато везде проехать. И по бездорожью, и по зимним заносам, да и ремонт сейчас наших внедорожников существенно ниже, чем импортных.
     
  2. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Смотря что понимать под проходимостью. «Нива» обычно превосходила иностранные внедорожники благодаря небольшим габаритам и короткой колесной базе, соответственно.
    Но у импортных «джипов» обычно гораздо шире резина, и поэтому - часто давление на грунт гораздо меньше. В результате – они могут проехать там, где «Нива» застрянет.
    Хотя – все зависит от конкретной модели, конечно.
    Так в чем смысл этой поговорки? Чем круче джип – тем дальше он сможет заехать в глушь от ближайшего населенного пункта.
     
  3. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Но, ведь и на Ниву можно поставить широкие колесики. Я видела ;) Тогда она вообще все заграничные внедорожники оставит позади. Это е будет танк на колесах!

    А мне кажется, что чем круче (дороже) джип, тем быстрее он застрянет в нашем бездорожье :D Потому, что они действительно часто нуждаются в помощи трактора, когда водители рискуют въехать в наши деревни.
     

Поделись страничкой!