Автомобиль на море поломался

Тема в разделе "На автомобиле - к морю", создана пользователем SGJulia, 7 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    у меня лопнула полуось привода на Тойоте, что мне делать? Говорю сразу привод в сборе везут 2 недели в наличии нигде нет, так как дорого :D
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    С современными автомобилями нужно быть больше программистом, чем механиком, тут вы правы. Но тем не менее, колёса пробиваются одинаково что у Мерседеса, что у УАЗика, да и радиатор может даже новый потечь. Я уже молчу о тормозных шлангах и просто предохранителях. Лучше уж пускай лишние пару кг в багажнике лежит, оно не мешает, и дай бог, что бы не пригодилось.:p
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, а что можно сделать с радиатором, тем набором ключей?

    Конечно не мешает, но никак не поможет в случае с новой машиной, тем более с Мерсом, БМВ или Ауди.
    А для смены предохранителя в блоке предохранителей есть специальные щипчики
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, я же говорю, мы когда на Победе ездили, у нас в багажнике всё было. И для радиатора такая замазка специальная была, на пластилин похожа. Победа машина хорошая, но головная боль от неё.:eek:

    Ну тогда не знаю. В сервис звоните, или ловите кого нибудь, что бы вас до сервиса дотащили, если у вас в багажнике трос найдётся.:p
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    и тут все не так просто, коробка автомат не позволяет особо таскать на тросу) Только с полной или частичной погрузкой.
     
  6. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    Нужно всегда надеяться на лучшее. Подруга со стажем вождения меньше года, погрузила в старенький Мицубиши свою семью, положила в багажник запасной ремень, инструменты и отправилась на море. До моря было ехать около 500 километров. Одна, без опыта ремонта автомобиля, без опыта сложных ситуаций на дороге, которые происходят очень часто. Тем более, что автомобиль старенький. Сл. богу ничего не произошло, все благополучно вернулись, веселые, отдохнувшие!
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, согласна, есть авто, которые не потащишь просто так, без эвакуатора, или жёсткой сцепки. Но такие поломки возникают не с бухты барахты? Есть ряд симптомов, по которым можно немножко прогнозировать поломки. А если всё игнорировать, и просто кататься, то и получаешь потом неприятности. Водители бывают разные, одни катаются, пока не убьют авто, а другие за месяц вперёд чуют поломку. У меня супруг, как раз из второй категории, и меня это иногда бесит.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, у меня на "сотке" сломалась коробка, было это лет пять тому назад, так вот она ехала-ехала, а потом перестала ехать. Ничего ни шумело, ни стучало. Да и привод на "авенсисе" просто лопнул и все...(
    --- Добавлено 6 фев 2015 ---
    ну это же не старенький Жигули, Митсу понадежней будет)
     
  9. Nikita

    Nikita Участник

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Тьфу-тьфу-тьфу!
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Nikita, Вы верите в приметы? И что если поплевать через плечо, то автомобиль не будет ломаться?
     

Поделись страничкой!