Автомобиль на море поломался

Тема в разделе "На автомобиле - к морю", создана пользователем SGJulia, 7 фев 2014.

  1. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    проблемы с крестовинами или именно металл треснул?
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Развалился пополам, тупо упала на землю железяка. До соединения там было далеко, никакой коррозии или сколов, я вообще не понимаю, как такое могло сломаться? Причём перелом был в передней части. И это хорошо, что мы только тронулись, пропускали машины по главной. Если бы это случилось на скорости, могли бы и кувыркнуться.
     
  3. Иван Иваныч

    Иван Иваныч Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Поехали мы летом на Небуг на Рено Мастер, как говориться отдохнуть. Не доехали до Небуга около 100 километров, у нас загорелся моторный отсек, первым делом дым пошёл. Когда мы открыли капот вспыхнуло пламя, хорошо что у нас было с собой достаточно воды, успели потушить. Сразу растерялись не знали что делать. Остановились около нас проезжающие мимо машины, и мы просили у них помощи, но никто не согласился хотя бы дотянуть до города. Вызвали эвакуатор, и доехали до первого автосервиса,и услышали не радостную вещь, мотор востановлению не подлежит. Пришлось до самого дома заказывать эвакуатор. Вот так мы съездили отдохнуть на море.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2015
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Иван Иваныч, сочувствую. Это вы попали. Обычно водители не отказывают в помощи на дороге. Да и что там могло такого серьёзного сгореть, что бы потушилось водой, но восстановлению не подлежит? Ну проводка поплавилась, фильтры попортились, ремень генератора... Но вот что бы двигатель целиком гавкнулся? Даже не знаю. Скорей всего Вас на сервисе просто "развели".
     
  5. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Вот это самое правильное решение: если едет компания на нескольких автомобилях – всегда есть кому дотянуть на тросе до ближайшего автосервиса, да и многие поломки устраняются на месте методом коллективного разума :)
    Я понимаю их эмоции :) Чтобы на Москвиче поломался карданный вал – это почти такое же маловероятное событие, как высадка десанта инопланетян :)
    Вам повезло, что была вода под рукой. Стандартные порошковые огнетушители я видел в деле и был неприятно удивлен их бесполезностью.
     
  6. Иван Иваныч

    Иван Иваныч Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Как я понял, на том сервисе просто не захотели браться за ремонт двигателя. Так как в своём городе за 3 дня мне восстановили всю проводку и поменяли все фильтра, с ремнями.
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    а то я уже подумал, как так успели быстро потушить, а ремонту не подлежит...
    А так ну и отлично)
     
  8. Artyomka1993

    Artyomka1993 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Перед любой поездкой, всегда необходимо брать набор инструментов который никогда не заменит любое там СТО. Во первых запасную шину, насос, покрышки и всё всё самое необходимое для того что бы попав в ДТП или неловкую ситуацию когда спустило колесо, можно было привести машину в рабочее состояние и без чужой помощи. Вот пример набора.
     

    Вложения:

  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Эти вещи должны находиться в багажнике всегда, а не только перед поездкой. Отправляясь в дальний путь нужно только небольшую ревизию провести, и при необходимости доложить необходимое. У нас на старой машине ещё в запасе была канистра с маслом и запасной ремень генератора, тюбик с герметиком, и ещё такая фиговина, не помню как называется, ей радиатор можно залепить, паста такая. Про аптечку, я думаю не нужно напоминать?
     
  10. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Artyomka1993, Mariya, интересно еду я например на Мерседесе, вдруг он встал, и что я буду делать этим набором? Куда мне его засунуть? Извините за размышления... Эти наборы актуальны, для Уазиков или автомобилей Ваз, а для современного автомобиля импортного производства он бесполезен.
     

Поделись страничкой!