Автомобиль будущего. Каким он будет?

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Mariya, 16 июн 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, каждый кусочек земли кому-то принадлежит. Если вертолёт/самолёт приземлиться на трассе, могут возмутиться дорожники, дескать техника асфальт портит. В лесу на полянке, так за это лесничество отвечает и экологи. Сейчас с апреля месяца вообще будет запрет на гульки в лесу. Дескать шум пугает животных, и те размножаться не могут. А где ещё есть площадки, на которые может сесть достаточно большой агрегат?
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    АвтоВаз решил внести свою лепту в будущее автомобиля, и представил концепт (модель на компьютере), как будет выглядеть Лада через... через много лет. Назвали это Lada 2050.

    Lada_1.jpg
    Lada.jpg

    Колёс я не вижу, как и дверей. Я так вообще не понимаю, с какой стороны вот в это чудо нужно залезать? Оно конечно выглядит очень футуристично, но не думаю, что АвтоВаз когда нибудь это выпустит. :D
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Вы как всегда правы.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А если серьёзно, то как может выглядеть автомобиль будущего? Я не думаю, что придумают технологии, вроде магнитных подушек, или устройств для управления гравитацией. То есть, всё равно у авто будут колёса, но на чём будет сделан акцент: комфорт, скорость, экологичность...
    Я вот сколько смотрю такие фантазийные концепты, и вижу, что народ не слишком рвётся к беспилотникам.

    _TPNELIdqeA.jpg s1200.jpeg upload-12.jpg
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Обязательно придумают... лет через 100 - 150. :)
    А автомобиль более близкого будущего явно будет не похож на ваши изображения, ведь он лишиться руля. :)
    И еще, автомобиль станет более скоростным, в значит более обтекаемым - быстрота реакции у "электронных мозгов" только увеличивается...
    1.jpg
     
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, всё упирается в дороги. Для скоростных авто может и правда будет удобней использовать тоннели Маска.
    Мне же видится, что в будущем жизнь будет не такая суетливая, и личных автомобилей ни у кого не будет. На работу будут ездить скоростным поездом, а для прогулок использовать тихоходные открытые машинки, вроде гольфкаров. :oops:
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Не факт. Современные электронные средства коммуникации дают реальные возможности организации дистанционной работы для значительной части населения, поэтому вполне вероятно "бегство" людей из мегаполисов. А в сельской местности без личного автомобиля трудно...
     
  8. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, автомобиль в селе нужен лишь для того, чтобы съездить в город. У меня в 10 минутах ходьбы три продуктовых магазина, и два хозтоваров. Супермаркет и мясная лавка в 20 минутах хода. Тут больше велосипеды, скутеры и квадроциклы нужны.
    Да, есть тенденция, что переезжают люди из города в село, но очень постепенно. Поначалу это как дача, но смотрю, уже есть целые улицы с особняками.
    А на работу простой рабочий класс ездит автобусами, или кооперируются с соседями и ездят кучками. С такими ценами на бензин, сильно не покатаешься.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Многие компании испытывают различные технологии с тем, чтобы приблизить свои авто к тем самым "автомобилям будущего". В компании Мерседес уже несколько лет тестируют подушку безопасности... под автомобиль.

    podushki_bezopasnosti_dlya_tormozheniya_ot_mersedes.jpg

    По идее, когда умный автопилот решит, что столкновение неизбежно, под днищем автомобиля выпуливается подушка. По расчётам инженеров, она выполняет сразу две функции:
    Увеличивает сцепление с дорогой, делая тормоза более эффективными.
    И приподнимает немного передок автомобиля, делая столкновение для пассажиров не таким опасным.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не знаю, что там курят голландцы, но они создали автомобиль из сахарного тростника и льна. Почти 90% автомобиля (кузов и салон) сделано из биоразлагаемых материалов, что облегчает утилизацию. Как вы понимаете, это конечно электромобиль, и его обещают представить широкой публике в июне-июле.
    Автомобиль носит гордое имя "Ной", и по видимому, он должен спасти человечество от мусора.
    Вот какой красавчик.

    Noah 01.jpg
     

Поделись страничкой!