Аварии дорогих машин

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Andrew, 14 фев 2016.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    А кто вам сказал что за рулём профессиональный гонщик был? Мажор очередной и не более того. Не вписался из-за умения в поворот и его понесло, при чём тут АБС. Кстати, как правило на таких болидах имеется отключение сего средства безопасности - для тех кто хочет быть с трассой один на один.

    СергейВасильевич, Феррари Феррарями, а Кёниксег этой модели насколько я знаю планировался в семи единицах?
    --- Добавлено 24 июл 2016 ---
    Да я думаю, колесо на капоте - какое там нафиг восстановление!
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я внимательно рассматривал видео, там перед поворотом прямая с начерченными черными полосами, так что либо пилот потерял управление задолго до столкновения, либо АБС отключена.
    --- Добавлено 24 июл 2016 ---
    Ну если автомобилей всего 7, то скорее всего известно, кто разбил этот автомобиль?
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да очередной д...ёб.
    --- Добавлено 25 июл 2016 ---
    СергейВасильевич, профессионал он и Африке таковой.Буш гонщик профи... Это вам не Кёнитксег в единичных "экземплярах" разбивать.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2016
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, Категорически не согласен. Вы наверняка слышали о том, что каждый производитель спортивных автомобилей считает своим долгом отметиться на "Северной петле" установив тот или иной рекорд. Не задумывались ли Вы, что это профессиональный гонщик устанавливающий быстрейший круг Нордшляйфе?
    Для примера - Сабина теряет своей 911, а она на Северной петле одно время работала даже "таксистом".
     
  5. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    И спрашивается -- зачем? Что то мне подсказывает, что дешевле будет купить новый. Ведь тут всё нужно переделывать, нет ни одной целой кузовной детали. Двигатель тоже наизнанку, ходовая наверняка вдребезги. Так зачем?

    Я конечно не гонщик, но почему она/он всё время руль теребит? Так и надо, или там нет гидроусилителей, стабилизаторов каких то?
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Так и надо :D Это она, королева Северной петли - Сабина Шмитц. Она же идет от поворота к повороту на пределе, и вот такими движениями руля она компенсирует занос. Вы что никогда не смотрели кузовные гонки? И еще учтите, что это один из самых безумных гоночных треков в мире там огромные перепады высот, постоянные повороты, многие с отрицательными углами.
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Только Формулу 1, и то очень давно, до замужества. А тогда немножко фанатела, и старалась не пропускать ни одного чемпионата. Давно это было.
    Вернёмся к дорогим авариям.
    Есть такие автомобили, о которых я даже не слышала. Как вам Lamborghini Murcielago BF Performance GT620?
    Немножко помяли:p
    bf_performance_gt_660_murcielago.jpg 430.jpg
    Вот уж где люди денег не считают. Это же была единственная такая модель в Украине.
    Нашла новость (правда без даты) о самой дорогой аварии в Японии. На скоростной трассе столкнулись сразу 14 автомобилей. Среди них 8 Ferrari, три Mercedes, один Lamborghini Diablo, ни и "по мелочи" -- Nissan Skyline і Toyota Prius. Стоимость разбитых авто оценивается в 300 млн. йен.:eek:
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Очередной клиент этой темы - 1800-сильный Шевроле Камаро. На взлётно-посадочной полосе в Калифорнии, во время показательных заездов, на скорости 320 км/ч упомянутая модель спорткара потерпела сильнейшую аварию. Авто понесло в занос, водила управление потерял, ну а дальше болид несколько раз пошёл кубырьком. Оба пассажира выжили, ну а тачка преобразовалась в груду металлолома. Кстати, вот что значит быть пристёгнутым! Без всяких там понтов типа да нафиг надо...

     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    sportcar, ну так никто и не спорит, что на скоростных болидах нужно пристёгиваться. Я бы ещё и шлем надела бы, потребовала усиленную раму и кучу подушек безопасности. Понты-понтами, а здравый смысл должен присутствовать. Я стараюсь не ездить с неадекватными водителями, а только с теми, кому доверяю.
    А вот что осталось от спортивной Toyota MR-S. Это Симферополь, похоже вчерашняя авария.
    yiwcgauoi-w.jpg
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, кстати, мне показалось или там в этом Камаро были и дуги безопасности? Там камера на какой-то трубе висела.
    А зачем он рулем крутанул? Такое впечатление, что он хотел вызвать занос :eek: Кстати, а что с пассажиром?
    --- Добавлено 6 авг 2016 ---
    Следующее видео показывает, что с пассажиром все не так хорошо!
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016

Поделись страничкой!