Антидождь

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Сергей Олегович, 7 июл 2014.

  1. Сергей Олегович

    Сергей Олегович Новичок

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Увидел такую интересную вещицу как "Антидождь". Комплекс жидкостей для обработки стекол автомобиля, которые "защищают" стекло от воды. Якобы если обработать например лобовое стекло, то при даже интенсивном дожде, видимость будет намного лучше, чем обычно. При этом, увеличивается ресурс износоустойчивости дворников, пропадает скрип когда работают дворники, и даже покрытие снижает блики солнца и яркость фар встречного автомобиля(!). Вещь меня заинтересовала, хотя бы из-за того что, помогает при дожде. Подскажите пожалуйста, правда ли это все, может кто пользовался? подскажите пожалуйста, стоит ли пробовать? Спасибо!
     

    Вложения:

  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Тоже интересует вопрос, кто пользовался? Я за свой 20 летний стаж ни разу!:D
     
  3. Mad_MaZ

    Mad_MaZ Активист

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    39
    Пол:
    Мужской
    Видел, даже пользовался. Подарили как-то - пользовался пока не закончился. Что бы испытать эффект - надо в тропиках жить, где дождь по часам;)
    А у нас - набрызгал, выехал и нет дождя, а забыл набрызгать - как назло под дождь попал. Я пользовался turtle wax, он в спрее - напшикал, протёр и порядок. Проблема в том, что наносить надо на сухие стёкла, а где ж их взять под дождём? Эфект от жидкости есть - повезло пару раз попасть под дождь со свежей обработкой стёкол. А по сути - бесполезная ерунда. Да - видно лучше, но это же надо загодя втирать чудо-средство, а дождь может и не пойти :cool:
    Попользовался и как закончился - больше не покупал, не прочитал бы эту тему - даже и не вспомнил бы.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Гидрофобное покрытие, ничего сложного. Вот в дорогих смартфонах олеофобное покрытие наносят на стекло, чтобы жир отталкивался – это посложнее будет.
    А с водой гораздо проще: любая маслянистая жидкость будет заставлять воду собираться в капельки и стекать. Насчет улучшения видимости – вполне: был у меня знакомый, который в своем Маяке-233 протирал дисплей и прозрачную пластиковую крышку кассетного отсека ваткой, чуть смоченной машинным маслом. После этого все сияло как новое и было как-то прозрачнее. Одна беда – пыль садится, но при постоянном уходе это неважно.
     

Поделись страничкой!