Амортизаторы Kortex: какие отзывы? Можно ли устанавливать?

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Mariya, 29 авг 2017.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Присмотрела тут амортизаторы Kortex, но отзывы в интернете меня немного смущают. В блогах устраивают настоящие баталии из-за качества Kortex и друг друга обвиняют в проплаченности, или в покупке подделки под Kortex, потому что кампания серьёзная и уже проверенная временем.

    8aa417as-960.jpg

    В общем, мужчины, знаете ли вы продукцию, а в частности амортизаторы Kortex, и рекомендуете ли вы данную продукцию?
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2023
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я так понимаю, что это запчасти сделаны в Китае, при этом это дешевые запчасти сделанные в Китае. По крайней мере на сайте Кортекс вскользь упоминается об этом. Амортизаторы я бы точно не покупал, пока кто-то их не испытает) Короче, у меня доверия не вызывает такая никому неизвестная марка) А они рассказывают, что они сделаны в Испании?
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Тут есть нюансы. Они выпускают два вида продукции - одна обычная, и как Вы сказали "дешёвые китайские запчасти". Они продаются в белой упаковке. И есть линейка "Премиум". Их упаковывают в чёрные коробочки, и запчасти сделаны из высококачественных материалов, ну и цена соответственно чуть выше.
    На самом деле, это совсем не редкость для Китая, когда под одним брендом, на одном и том же заводе выпускают продукцию разного качества.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Отзывы есть. Один из них начинается словами:
    "Поставил я этот хлам себе на Тойоту..." Дальше рассказывать? :p
    Остальные отзывы не менее "радостные". Сначала всё окей, а через 5—10 тыс. шток разбалтывается, и они текут. В тёплое время амортизаторы похрюкивают, в морозы замерзают и их присутствие в авто не ощущается.
    В общем, если верить отзывам, то Кортекс можно ставить только если вы поломались в пустыне и ничего другого рядом нет. :cool:
     
    СергейВасильевич нравится это.
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    И тут такой бидуин подходит и говорит - слющай, купы у мэнэ амортизаторы Kortex... Так что ли? :D
    Сейчас на рынке нет недостатка в запчастях, а мы не такие богатые, чтобы покупать барахло всякое.
     
    Mariya нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, китайцы и до пустыни доберутся, не сомневайтесь. :D
    Отзывы об амортизаторах Кортекс уже годичной давности. Очевидно, они настолько быстро ломаются, что водители их быстро раскусили, и по сарафанному радио разнесли по городам и весям. Ну и хорошо, не придётся на собственной шкуре испытывать это чудо китайского автопрома.
     

Поделись страничкой!