Амнистия для водителей

Тема в разделе "Автомобильные новости", создана пользователем Mariya, 22 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. flashlom

    flashlom Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Точно знаю, что в Белоруссии дают амнистию заключённым за не тяжкие преступления в честь дня Победы, про штрафы речи нет вообще. Думаю и у нас в России кто-то просто пиарится за счёт громких заявлений о прощении штрафов, но я лично уверен, что такого никогда не будет. Кстати, сотрудники ГИБДД в чём-то определённо правы, добросовестные граждане штрафы с первой зарплаты платят)
     
    Mariya нравится это.
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    flashlom , в Белоруссии кто то ПДД нарушает?! Насколько я знаю, там самые дисциплинированные водители на всём постсоветском пространстве. Для меня это было дико, что водители пропускают пешеходов на переходе, а не сигналят, или подгазовывают. У нас даже на зелёный переходишь, и оглядываешься. Да и пешеходы там тоже переходят дорогу по правилам, а не бросаются под машины.
     
  3. Muhtar

    Muhtar Участник

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    5
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    Я считаю, что амнистия в данном случае - выход не самый лучший. Это только спровоцирует расхолаживание дисциплинированных водителей. Зачем платить штраф, если его по случаю очередного большого праздника простят, решит кто-то из них и будет совершенно прав. Я считаю, что законы должны соблюдаться всеми, а поблажки, даже в честь праздника, - меры не лучшие - антивоспитательные.
     
  4. flashlom

    flashlom Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    В Государственной думе на рассмотрении всегда сотни законов, до принятия из них доживает единицы. И этот закон не исключение. Какой смысл прощать людей которые проштрафились и должны государству? Кто будет оплачивать счёт за штрафстоянку? Быстрее конфискуют машины и продадут с молотка. Конечно государство не станет спонсировать нарушителей, не тот случай! Никогда такой закон не примут!
     
  5. Автоледи

    Автоледи Известный

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    229
    Пол:
    Женский
    70-летие Победы ужа прошло, а вы проспали.
     

Поделись страничкой!

Статус темы:
Закрыта.