Американские ретро автомобили

Тема в разделе "Американские автомобили", создана пользователем Mariya, 17 авг 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Когда просматриваешь старые фотографии и натыкаешься на фотографии автомобилей начала прошлого века, хочется хоть на пару минут вернуться туда, в прошлое и увидеть их своим глазами. Ведь это настоящее чудо техники! Я себе представляю, как инженеры, дизайнеры, конструкторы того времени трудились на своими автомобилями. Ведь тогда негде было сплагиатить идеи, нужно было самим всё строить с нуля. Продумывать каждую мелочь, каждый винтик, и каждый изгиб.
    Ford Model A 1927-1931 г.в. Выпущено 4849340 моделей.
    161720--38777434-src-u10e4e.jpg
    Lincoln Model K 1931-1942 г.в
    161720--38777432-src-ua9490.jpg
    Cadillac 452-D Series 90 1929-1940 г.в.



    161720--38777430-src-u141b7.jpg
    На самом деле, эту тему можно продолжать бесконечно. Ведь наверняка у каждого есть свои любимые модели из прошлого?
     
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Наверняка все знают, что ретро автомобилями в США называют все автомобили выпущенные до 1948 года, т.е. грубо говоря только до того времени, когда перешли на модели по-настоящему послевоенные.
    Мне лично нравятся американские Кадиллаки 30-х годов прошлого века!
    Bonhams-Property-from-the-Canton-Classic-Car-Museum1932-Cadillac-V16.jpg
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Все помнят знаменитую парочку Бонни и Клайда? Это легендарные американские грабители. Говорят, Клайд как то написал письмо Генри Форду. Не знаю, правда это, или Форд написал письмо сам себе, но содержание следующее:
    Дорогой Сэр! Я до последнего вдоха буду говорить вам, что вы делаете очень крутые автомобили! Я познакомился с Ford, когда впервые угнал его, и теперь гоняю только на ваших машинах. Никакой другой автомобиль не дарит такого чувства скорости и безумства. Ford V8 на голову сильнее других! Даже если моя деятельность была бы полностью законной, я бы все равно сказал, что у вас получилась классная машина с двигателем V8. Искренне Ваш, Клайд «Чемпион» Бэрроу»
    ford_v8_01.jpg ford_v8_06.jpg ford_v8_05.jpg
    Обычно парочка бросала угнанные автомобили, но Форд им как то полюбился. Кузов был настолько крепким, что без проблем выдерживал обстрелы полицейских. Их удалось расстрелять лишь рейнджерам, которые использовали бронебойные патроны.
    ford_v8_35.jpg
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Вот мне интересно, а станут ли нынешние современные автомобили такими же ценными раритетами через какое-то время? Или из-за массовости большинства современных желзеных коней им не светит такая же слава через 100 лет.
     
  5. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Не знаю насчет современных машин, но вот этот автомобиль 1959 года уже стал весьма ценным раритетом:
    111.jpg
    123.jpg
    1122.jpg
    Смешной автомобильчик M422 Mighty Mite с двигателем воздушного охлаждения создан специально для американской пехоты. Зачем понадобилась такая "игрушка"? Имеющиеся в то время вертолеты с трудом справляли даже с такой нагрузкой.
    Всего было построено чуть больше тысячи Mighty Mite.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Игорь_шкода, ну многие автомобили 50-х изготовленные в США сейчас стоят приличных денег! Но меня больше интересует допустим какой-то Pontiac 90-х, будет ли он в дальнейшем расти в цене?
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Наверное, через 70 - 90 лет его можно продать сказочно дорого. Но поездить на этой машине удастся, скорее всего, лишь на автодроме. Автомобиль с "ручным" управлением просто никто не пустит на дорогу общего пользования. Впрочем, долгосрочные прогнозы - занятие неблагодарное...
     
  8. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Кабриолет Ford-Т 1920 года выпуска:
    3.jpg
    В 20-х годах прошлого века этот автомобиль использовался в Варшаве в качестве такси.
    А вот раритетный счетчик (или таксометр?):
    4.jpg
    p.s. На днях мне удалось посидеть за рулем этого древнего "Форда". :)
     
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Вчера исполнилось 100 лет грузовичку Ford TT - первый автомобиль собран 27 июля 1917 года:
    1.jpg
    Автомобиль комплектовался 2,9-литровым 22-сильным мотором и разгонялся до 35 км/ч. Грузоподъемность Ford TT составляла 0,91 тонны. За десятилетие производства собрали более 400 тыс. таких машин.
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Plymouth Belmont был построен в 1954 году, и к удивлению, так и осталась лишь концептом. В Крайслере отказались от серийного выпуска этой модели, в угоду Шевроле Корветт. Хотя, некоторые элементы и перекочевали на Корвет, проект Плимут Белмонт прикрыли.
    Три года назад этот автомобиль уже побывал на аукционе и был продан за 1 320 000 долларов, и в этом году его вновь выставили на продажу.

    1954-plymouth-belmont-1.jpg 1954-plymouth-belmont-9.jpg
     

Поделись страничкой!