Американцы братва и беспредел

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Trenn, 28 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Полностью согласен. При такой плотности огня его убьют даже просто случайно.
    Да-да-да :) Читал об этом в газетах. Вероятно, парни наслушались рассказов о легендарной «Белой стреле», и решили воплотить эту легенду в жизнь :)
    Кроме того, несколько лет назад был снят неплохой сериал «Меч». В нем сотрудник убойного отдела, который устал от взяточничества и крышевания уголовников, набрал команду, которая, в основном, мочила уголовников, но и ментам продажным доставалось прицепом.
    Я сразу сказал: зря они показывают этот сериал по ТВ, очень зря… :)
     
    Trenn нравится это.
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот не смотрю я почти зомбиящик, возможно, напрасно. )) Да и многим нашим соотечественникам не советую, ибо они бывают совсем неадекватными. Помню, как одна братва в 90-х буквально копировала большинство элементов из "Крёстного отца", а другая из "Однажды в Америке". Нет, ребята, кино - это главное из искусств, как говаривал Картавый)))
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Самое печальное, что этими перестрелками и трупами на улице уже никого не удивишь. Люди привыкли к стрельбе и взрывам. У меня полигон недалеко, и в последнее время из чего то очень "тяжёлого" тренируются. Расстояние 5 км, а у меня стёкла дрожат. Но я привыкла, и не обращаю на это внимания.

    Смотрела немного. Прикольно. Только в жизни не всё так радужно. Даже в таких организациях найдётся "крыса", которая свои интересы будет бдить. Так обычно подобные организации и разваливаются. Идейных мало. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..."

    Бывает и такое. Знаю чувака, который в повседневной жизни копирует Брюса Уиллиса из "Крепкого орешка". И смех, и грех. Не хорошо смеяться над убогими.:p
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Что-то в новостях в последнее время часто мелькает Днепропетровск: недавно там спецназ взял одного парня, который вздумал посреди бела дня в жилом микрорайоне из Калашникова стрелять. Оказалось – служил в одном из добровольческих батальонов, вернулся домой отдыхать. Судя по тому, как его отмазывал журналист – дескать, психику на войне парень повредил – его еще и просто так отпустят.
    А до этого еще один боец в этом же городе привез из зоны АТО гранату, бухал с друзьями – и решил показать, как она работает.
     
  5. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Маша, за время прожитое с начала распада СССР люди повсеместно ко всему привыкли и надеются только на себя, если не психи, конечно.
    Одни 90-е годы выдали столько стрельбы, взрывов и терактов, что никакой войны для привычки уже не требуется. Когда тихо-мирно сидишь дома, а под окном вдруг взлетает на воздух взорванная машина, волей-неволей перестаёшь обращать внимание на многие мелочи жизни.
    --- Добавлено 10 ноя 2014 ---
    Да после любого из подобных истерических боестолкновений происходит нечто подобное. У нас после первой и второй Чечни такие же "гуси" по улицам гуляли. Один уснул в кафе с гранатой, будучи бухим в сопли, а когда проснулся, то его кореш побелевшими от напряжения пальцами сжимал его руки, державшие Ф-1.
     
    YVH нравится это.
  6. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    И они все же "герои". Некоторые из них считают, что теперь им все должны. Организовываются в группы, и "помогают" бизнесменам.
    Буквально вчера в Харькове кафе взорвали. То ли просто конкурентов убирают, то ли хотят дестабилизировать обстановку. Сейчас настолько тесно переплелась политика, бизнес и бандиты, что не разберёшь, кто и где.:confused:
     
    Trenn нравится это.
  7. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не сейчас произошло, на самом деле. Я бы даже иначе сказал: это всегда происходило, просто такие вещи начинаешь подмечать (и ваще внимание на них обращать), когда всё происходит непосредственно перед носом.
    Всё вышеперечисленное всегда было в большей или меньшей степени тесно сплетено и никуда не исчезало.
     
  8. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Мое мнение – после любой «локальной войны» всем солдатам требуется психическая реабилитация. И я подозреваю, что ее не делают только из банальной экономии: слишком дорого лечить такую массу людей.
    Человек, который видел вокруг столько смертей, оторванные конечности – имеет очень серьезные проблемы с психикой.
    Опять-таки, очень опасно позволять людям убивать безнаказанно: это срывает какие-то тормоза, тонкий налет цивилизации.
    Очень важна психологическая установка, что человека нельзя убивать в принципе. Она играет неоценимую роль для стабильности в обществе. Если человек раз побывал в ситуации, что убивать других людей можно – то у него таких ограничений больше нет, и ему еще раз убить человека – что свинью или курицу зарезать. А это очень опасно для общества.
     
    Trenn и Mariya нравится это.
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    YVH, тысячу раз согласна. Недавно смотрела репортаж, этих же пацанов даже домой не отпускают. По закону они должны там находиться не более 45 суток, а потом в отпуск на реабилитацию. А эти на Донбассе с самого начала сидят. Вроде отпустили, сошли они с поезда, и тут им сообщают, что в 4 утра они должны опять быть на вокзале с вещами, даже контуженные! Это вообще уму не постижимо. Да и психологически им тяжко воевать. Не все ведь там наёмники-добровольцы. Очень много тех, кто просто не хочет воевать.
     
  10. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Да, наслышан. Многих как забрали еще в мае на Донбасс – так и до сих пор держат. Как я понял, воевать хотят разные там «добровольческие батальоны» - там собираются идейные, да и платят там хорошо. Но большую часть украинской армии в зоне АТО составляют 18-летние пацаны, которых загнали в военкомат под угрозой срока за уклонение от призыва. Ну и еще определенная доля 30-летних мужиков, которых согнали по мобилизации. Броников нет – матери и жены за свои деньги покупают.
     

Поделись страничкой!

Статус темы:
Закрыта.