Аlfa romeo 166

Тема в разделе "Alfa Romeo", создана пользователем Mariya, 15 июн 2016.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Седан Alfa Romeo 166 можно назвать долгожителем. Его выпускали с 1998 по 2007 год. Ранние версии рассматривать пока не будем, а глянем на Alfa Romeo 166 2003 года, когда эта модель пережила рестайлинг.

    Хотя, справедливости ради представлю обе модели. Для начала модель 1998-2002 года.

    alfaromeo_166_1.jpg

    А теперь модель 2003-2007 года.

    alfaromeo_166_1_3.jpg

    Это не просто рестайлинг, а серьёзное обновление модели.

    Изменения коснулись не только внешнего вида, обновилась и линейка моторов.
    Исчезла версия с 2-ух литровым турбомотором, у двигатель V6 2.5 забрали 2 лошадиные силы, и мощность составила 188 лошадок. Добавили в линейку дизельный агрегат, на 185 л.с, и V6 3,2 л, с мощностью 240 л.с.

    Однако, покупатели не сильно рвались покупать а Alfa Romeo 166 . Даже не смотря на то, что её дизайн и ходовые качества высоко оценивали эксперты, и сам непререкаемый авторитет Джереми Кларксон был восторге от этой модели. Производство свернули, а саму платформу продали китайской корпорации GAC Group.
     
  2. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    На первой фотке, лично для меня одна из красивейших Альфа Ромео за всю историю этого бренда. Профиль у обоих просто отпадный:

    3340_1280_800.jpg 10__40-4-3047__650_432.jpg

    Однако всё же у первой мне передок больше нравится.

    Mariya, а почему её производство свернули? Не из-за цены ли? Кстати вот, средняя цена по России на апрель 2016-го года - 375 202 рубля. Речь об автомобиле 2003-го модельного года с механической коробкой передач и двигателем объёмом 2,5 литра.
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Mariya, ну для меня тачка у дизайнеров весьма удачной вышла. Я одного никогда не понимал, а почему производители не могут безпроблемно такие изделия в массы выпускать? Странно как-то! Или это маркетинговый ход?

    Вообще, глядя на наличие в наших просторах этих самых красивых машин, могу сделать вывод - автомобиль не практичный, в наших широтах его производитель на профит не особо рассчитывает, редкая машина которая надёжностью, практичностью, ничем более не славна среди автолюбителей.
     

Поделись страничкой!