Альфа Ромео 156, дизель глохнет на ходу

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Альфушка, 10 фев 2014.

  1. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Очень прошу помощи, машинка Альфа Ромео 156, мотор дизельный 2,4 , года выпуска 2000. Глохнет на ходу. Причем утром заводиться отлично, а вот по дороге на работу может заглохнуть, постоит минут 5, опять заведется. Бывает, что целый день катаюсь без проблем, а иногда и по пару раз глохнет . От расстояния не зависит, хоть 100 метров , хоть километр проедешь. Непредсказуемо где встанешь. А последний раз 20 минут стояла, прежде чем завестись. Подскажите , может кто сталкивался с такой проблемой? Что предпринимать?
     
  2. Сережка

    Сережка Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Думаю вашу, Альфа Ромео 156, надо отправить на диагностику. Если глохнет так, значит ток не попадает, это уже признак серьезной поломки, а бензин какой заливаете? А то знакомый заливал не тот бензин, подешевле называется, и машину убил. Столько на ремонт надо было, он продал ее в конце концов. А так я не любитель Альфа Ромео, итальянцы над Ferarri постарались по моему только. Я бы поменял машину и не парился.
     
  3. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Сережка, я выше указала, что у меня дизельная Альфа, дело тут не в топливе. Я уже съездила к электрику на компьютерную диагностику. Сказали, что возможно дело в датчике коленвала или распредвала. Нужно менять и тогда все будет хорошо. Вот сейчас ищу Альфу, с таким же мотором, что бы временно одолжить эти два датчика, и выяснить в каком проблема. А то стоят дорого, и сразу покупать два, не хочется. А насчет машинки Альфы вы погорячились. Я эту марку люблю и пока менять не собираюсь. Это у меня уже вторая))))
     
  4. Сережка

    Сережка Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Обидеть никого не хотел, на вкус и цвет товарищей нет. Это чисто женская логика, что датчики полетели стоят огромных денег и не хотите поменять автомобиль. Вы попробуйте просто поездить на японцах или других производителей и разница будет не в пользу, Альфы, понимаю, Альфа ромео красивое название, женское, еще раз, не хочу вас обидеть, но я бы сменил тачку.
     
  5. Альфушка

    Альфушка Участник

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Да я на вас не обижаюсь. Но думаю, что в любых машинах, в том числе и японцах, есть свои недостатки и нюансы. И ломаются они, не реже чем моя машина. И моя женская логика, тут не причем))) Много мужчин, из моего общества, также поклонники этой марки. Может, когда-нибудь, когда наиграюсь, то сменю на какой-нибудь Фольксваген или Мерседес. А пока мне на них скучно! Нет драйва от вождения)
     

Поделись страничкой!