Аэрография и ГИБДД

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Bust, 15 сен 2014.

  1. Bust

    Bust Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    интересно, а много ли здесь автовладельцев, которые решились на аэрографию? Мне еще вот что интересно: у меня машина, я (вернее, мастера) нанесла рисунок на капот, бока и багажник-получается больше, чем 30% кузова. Потом я пойду в ГИБДД и скажу "поставьте мне особую отметку в техпаспорт", и что дальше? Что мне впишут в эту самую графу "особые отметки", неужели рисунок с машины срисуют? :))
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У меня правда нет аэрографии, но очень нравиться. И тоже интересовалась этим вопросом. Оказывается, что прямого запрета на аэрографию нет, но ГАИшник может попортить нервы. И Вы правы, до 30% площади никак не надо декларировать. А вот если больше, то в тех. паспорт ставиться пометка, типа : "цвет чёрно-белый, рисунок -зебра".
     
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    В принципе, сейчас в полиции не возмущаются, а даже одобряют автомобили с аэрографией. Их практически не угоняют, и процедура переоформления техпаспорта предельно проста. Нужно предоставить в ГАИ техпаспорт на автомобиль, страховой полис ОСАГО, свой паспорт и заявление, с просьбой зарегистрировать "частичное изменение цвета" транспортного средства, с перечнем цветов, и описанием изображения.
    Единственное что запрещается, это наносить на частный автомобиль логотипы МЧС, Скорой, Полиции, и других спецслужб.
     

Поделись страничкой!