400-сильный Volkswagen Golf R 400 Concept

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем sportcar, 10 май 2014.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Да на сказку больше похоже, он ведь там всё поле выхлопными газа мизавоняет и масляные пятна везде пооставляет! По таким полям удобнее передвигаться на специальных автомобильчиках оборудованных электротягой, всё аккуратно, бесшумно и не воняет. Везёт два тела и клюшки для развлекух - ничего лишнего, поэтому и габариты скромные.
    Игорь_шкода, да на танке эффективней будет!
    Mariya, была права, это пошло от названия ветра над "Гольфстримом". Этот высотный ветерок шпарит со скоростью 150 км/ч.
     
  2. Egorych

    Egorych Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел на Вики там точного утверждения нет. НО скорее всего Mariya, была права это "Гольфстрим"
     
  3. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Egorych, зачем вам вики? Посмотрите лучше на меня!

    1. Scirocco - ветерок из Сахары направленный через море Средиземное в Европу.

    2. Jetta - авиационный ветер над тихим океаном, который в значительной мере воздействует на движение авиасуден.

    3. Passat - ветерит круглый год с постоянной силой и направлением.

    4. Vento - по-испански ветреный, дующий.

    5. Bora - ветерок работает посезонно. Сильный и весьма холодный, несколько дней веет с гор на равнины.
     
  4. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Продолжим дуновения!

    6. Santana - жаркий ветерок проходящий свой путь через Море Кортеза.

    7. Corrado - а вот это исключение из Фолькцвагеновских неймов. В Испании словом "Correr" выражается бежать, мчаться. Однако и тут без "сквознячков" не обошлось: изначально модель имела название Taifun, сами знаете что это такое.

    Чем-то мне напоминается сразу Ламборджини! Там ведь названо всё породами бойцовых рогатых зверей, однако мне лично не ясно, почему народный Фолькс именует свои модели столь стремительным явлением природы.
     

Поделись страничкой!