13 самых лучших и надежных грузовиков в мире

Тема в разделе "Грузовики и спецтехника", создана пользователем sportcar, 25 сен 2018.

  1. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    Есть такое мнение, что приставка «TipTop» к названию была ничем иным, как маркетинговой стратегией бренда. «Tip» — тип машины, а «Top» — верхушка модельного ряда.

    eabc5a028c4e4b7ddf5fa89b998584fa--volvo-cars-volvo-trucks.jpg

    По итогу можно сделать такое умозаключение: все сегодняшние грузовые автомобили сооружены по той же технологической схеме, что и модель F88. О чём это говорит? Да о том, что разработка была шагом опережающим своё время на несколько десятилетий, а образцы сохранившиеся по сей день в идеальном состоянии, оцениваются в солидные суммы денег.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Новое придумывать тяжело, и большинство автопроизводителей не торопится разрабатывать что-то радикально новое. Вот на днях прошла выставка АгроВесна 2019, и там презентовали новую разработку КрАсЗ-С4DCOS. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это шасси ГАЗон Next, а двигатель ЯМЗ-53443 уже давно ставят на автобусы ПАЗ.
    Шасси Горьковского завода, движок Ярославского, а самосвал КрАсЗ-С4DCOS - отечественный. :cool:

    КрАсЗ-С4DCOS.jpg
     
  3. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, думаете на КРАЗе научились делать из говна пулю? :D Это скорее надо не в тему о самых надежных автомобилях, грузовиках, а о самых дешевых. Так как есть надежда, что этот грузовичок получится относительно бюджетным.
     
  4. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    СергейВасильевич, а смысл обсуждать лучшие, если у нас в основном используют ... Кразы? Это и мусоровоз, и зерновоз, и топливо на них перевозят в цистернах. Меня больше удивило, что этот грузовик на выставку пригнали, где должны были презентовать новинки сельхозтехники. Тут же просто немного изменили форму кабины, а начинка то осталась прежней.
     
  5. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Mariya, это может в ваших краях КРАЗы, у нас или МАЗ/КаМАЗ или импортные хорошо подержанные грузовики. А вот КРАЗы редко крайне встречаются. Правда я точно не знаю, насколько они надежные? Может они и правда не ломаются.
     
  6. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, Mariya, а какое ваше мнение на счёт предложенных мною грузовиков - это всё-таки легенды? Я предлагаю вам ещё целый их список. Выдёргиваю из рейтингов авторитетных изданий.

    kamaz-5320_40.jpg

    Меня интересует мнение на счёт не сколько современных, сколько проверенных временем аппаратов! Тот же КАМАЗ 5320 например, о котором я далее более подробно поведаю. Где его только не видел, а это и говорит о его популярности, а следовательно - востребованности!
     
  7. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, но при этом, все кто ездил на КАМАЗе ругают его по чем зря и с радостью пересаживаются на аналогичный МАЗ, разве не так? Просто водители, зачастую это же подневольные люди, вот тебе грузовик, садись и езжай. Разве был особый выбор? А сейчас кстати КАМАЗов я все меньше и меньше вижу на дорогах.
     
  8. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, да уж, посмотрел я тут отзывы КАМАЗистов, действительно, далеко не всё так гладко с этими грузовиками. Вот вам и обман зрения, когда их на дорогах наблюдаешь целое полчище, а по факту шофёры с ними имеют множество реальных проблем. Остаётся загадкой, почему они ещё массово не вытеснены конкурентами? Наверное этот хлам гроши стоит, вот и не оминают его вниманием предприимчивые "частники".

    Ну да ладно, продолжу повествование более легендарными зарубежными конкурентами, которые попали в список Commercial Motor.
     
  9. sportcar

    sportcar Известный

    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    809
    Пол:
    Мужской

    Scania 1-series


    Опять вездесущая Скания, однако на этот раз в игру вступает первая серия. Появилась "единичка" в начале 70-ых годов прошлого столетия и именно этот период, считают отправной точкой успеха шведского бренда. Конкретная дата появления 1-series - 1972-ой год.

    scania-1-series-09.jpg

    Модель 1-series, первая в компании, которая оборудовалась откидной кабиной, а в общем, это двух- трёхосный грузовой автомобиль с полной массой 17—26 тонн.
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    sportcar, читал, что эта Сканиа сверхнадежный грузовик! Большинство грузовиков проходили более 1 миллиона километров без капитального ремонта. Разве что кабина не очень хорошо была защищена от ржавчины. Но в целом это супер-грузовик!
     

Поделись страничкой!