Зимние шины Dunlop Graspic ds3: покупать или нет?

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Mariya, 7 янв 2018.

  1. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Зимние шины Dunlop Graspic ds3 заслужили достаточно нелестные отзывы. Казалось бы, что Dunlop старая и уважаемая компания, но если присмотреться, зимней резины у них не так много.

    Dunlop Graspic ds3 относится к нешипованной резине, но, по уверениям производителя, технология, которая использовалась при производстве этих шин – уникальна.

    Благодаря компьютерному моделированию, частота, направление шашечек и ламелей строго выверена. Несмотря на такой мелкий рисунок, ламели выступают присосками, что обеспечивает лучший контакт с дорогой. Так же, при таком рисунке и форме шашечек, снег и лёд не задерживается в канавках, и колесо очень быстро самоочищается.

    image.jpeg

    Относительно недавно, в резиновый состав начали добавлять стекловолокно, и эти микроволокна выступают всё теми же шипами и это оказывает противоскользящий эффект.
    Но, это всё говорит производитель, а что скажут наши водители и так ли хороши зимние шины Dunlop Graspic ds3, как нам это расписывают продавцы?

    Зимние шины Dunlop Graspic ds3, отзывы владельцев


    Радик
    Слишком большой тормозной путь на льду. По снегу и каше, а также асфальту всё отлично, но по утрам у нас дороги ещё ледяные и как-то чуть не влетел в неприятности. Продавец говорил, что шины нужно обкатать 500 км и тогда они покажут себя. Накатал тысячу и разницы не увидел. Поставил шипы, мне моя безопасность дороже.

    Kiti
    Ужасно. Дорогу вообще не держат. На поворотах того и гляди занесёт. На льду практически не тормозит. Ни чем не отличаются от обычной летней резины. Не понимаю, почему их так хвалят, мне эти липучки категорически не понравились.

    Тоха
    По снегу гребёт отлично, тут претензий нет, да и к ударам стойкая. Но, на поворотах машина вообще перестаёт слушаться. Если на лёд заехал, то всё, привет, машиной ты не управляешь. Может это и зимняя резина, но только не для гололёда.

    Димас
    В мороз не дубеет и очень тихая. Управляемость и комфорт супер, но только до тех пор, пока на лёд не заедешь. По укатанному снегу гребёт, но чуть лёд и машину ведёт. Есть липучки и получше. Вот честно, надеялся, что раз это сделано в Японии, то претензий не будет. Ошибся, каюсь. На липучках я больше не ездок.

    Виталий
    Очень напряжные шины. Машину приходится всё время держать. По чистому асфальту шума не помню, значит тихие. По снегу хорошо едет, но со льдом теряет курс. Пару раз уходил в занос, и спасал только опыт вождения. Не советую тем, у кого в городе дороги не чистят или новичкам.

    Отзывов много. Есть даже те, кто утверждает, что после трёхдневного ледяного дождя, в горку пёрли и не заметили. Верится с трудом, но мало ли чудес в этом мире? Что скажете, мужчины, достойные ли покрышки Dunlop Graspic ds3 звание хороших зимних шин?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2018
  2. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Ни одна липучка не сможет нормально тормозить или рулиться на льду, доказано годами эксплуатации как шин с шипами, так без оных. Поэтому неудивительны и отзывы.
    Нашел вот график в виде звезд, как видим на снегу все очень хорошо, тогда как на льду наоборот, все очень плохо.
    Безымянный.jpg
     
  3. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Согласен с СергейВасильевич, ни одна липучка не сравнится с шипами. Даже на Континентале езжу, на льду дорогу не держит, даже на полном приводе. По снегу и каше гребет, а вот на обледенелом асфальте как корова. Поэтому я все же за шипы. Особенно это актуально для Тойоты, машина валкая, мягкая, дорогу так не ощущаешь как на Мерсе, поэтому шипы однозначно, а если еще эксплуатируешь загородом, то однозначно да.
    Вообще, если говорить о Dunlop, я бы себе такую резину не купил, ни летнюю, ни зимнюю.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, разный Dunlop бывает. На Тойоте одно время стоял Dunlop 703 - гадость еще та. А вот Dunlop SP Sport Maxx очень даже ничего шина, стояла на Lanos - по воде особенно она себя фантастически вела. Но конкретно резина из темы середняк и не стоит своих денег.
     
  5. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    СергейВасильевич, у меня как то на Ауди А6 стоял Dunlop летний, не помню правда модель, говно еще то, ауди жесткая, а на этой резине ехал как на телеге.
     
  6. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Andrew, да жесткость их конек, но если машина мягкая, то это даже хорошо.
    Почитал еще отзывы об этой зимней резине - народ пишет, что плохо автомобиль управляется. Едешь, едешь и потом бац и уже несет боком.
     
  7. Маруся

    Маруся Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Не сочтите за рекламу, но я работаю в компании, которая занимается продажей шин, опт и розница. У нас есть аналитика популярности разных моделей шин. И вот самыми топовыми являются Bridgestone Blizzak DM V2, Hankook Winter I Pike RS W419, Toyo Observe Garit GSi5 из бюджетных Белшина ArtMotion Snow, если нравятся французы - Michelin Alpin 5, Michelin X-Ice 3. Из среднего сегмента очень хвалят Nokian и Nexen, много достойных моделей.
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Маруся, а из этих шин, самые дорогие наверно Michelin?
    А еще вот странно, раньше же Nokian ну никак не бюджетный вариант был, а с открытием в России завода они прилично в цене упали. Интересно, как с их качеством, оно осталось на том же высоком уровне?
     

Поделись страничкой!