Замена передних тормозных шлангов

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Vadim, 18 июн 2014.

  1. Vadim

    Vadim Участник

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Проходил в этом году технический осмотр на автомобиле Опель Вектра 1998 года выпуска при этом мастер заметил мелкие трещины на передних тормозных шлангах, посоветовал их заменить, но в мастерской мне сказали, что на них еще можно долго проехать, не знаешь, кому верить в этой ситуации. К тому же слышен звук исходящий от коробки передач в виде хруста особенно на малой скорости движения, что это может быть.
     
  2. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Странно, обычно в автосервисе наоборот проблему накручивают, а тут? Меняйте срочно. Если трещины уже пошли, то и прорвать может в любой момент. С тормозами лучше перестраховаться.

    После 70 тыс. пробега, желательно масло менять, или хотя бы проверить его уровень.
     
  3. Сергей В

    Сергей В Новичок

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    С тормозами не шутят, вот я сейчас вам посоветую и буду крайним. С одной стороны мелкие трещины не страшны они не приведут к прорыву шланга, это факт и мастер здесь прав. С другой стороны береженого Бог бережет, тем более что Вы сами не в курсе когда последний раз производилась их замена, поменяйте и спите спокойно, это не так уж дорого.
     
  4. YVH

    YVH Известный

    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    378
    Пол:
    Мужской
    Если тормозные шланги не менялись с 1998 года – то их нужно менять обязательно: вероятно, эти микротрещины вызваны разрушением резины от старости, а это очень опасно.
    Вообще как раз с тормозной системой шутить нельзя – раз я ехал в автомобиле, в котором подтекал тормозной шланг, и , когда нужно было тормозить на светофоре - никакой реакции на педаль тормоза.
    Хорошо, что водитель не растерялся, стал тормозить двигателем и свернул на тротуар, на котором, к счастью, никого не было. Иначе бы мы таранили остановившиеся на красный свет машины.
    Похоже на посыпавшийся подшипник. Коробку нужно разбирать и смотреть, однозначно.
     

Поделись страничкой!