Замена масла Рено Логан

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем aleksey a, 13 фев 2015.

  1. aleksey a

    aleksey a Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Добрый день. Может мне кто-нибудь пояснит такую вещь как замена масла. Моей машине скоро будет четыре года, а пробег на ней всего 10 тыс. Масло я менял последний раз 3 года назад на пробеге 2-3 тыс. Мне мои друзья советуют его срочно поменять, так как оно окислилось и плохо работает. На вид оно светлое и на ощупь не липкое. Стоит ли его менять или ездить до 16-18 тыс. Масло у меня залито Shell Helix Ultra 5w40.
     
  2. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    aleksey a, по правилам масло менять нужно раз в год, независимо от пробега, меньше/больше. Если не накатали километраж, все равно раз в год меняйте. Правильно ваши друзья вам советуют и это касается всех авто без исключения.
     
    Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Масло со временем теряет свои свойства. Там может и осадок появится, и вообще, выделятся вредные вещества. Так что, послушайтесь доброго совета -- езжайте в сервис, пускай Вам промоют двигатель и зальют свежее масло. А заодно, пускай и коробку проверят, может там тоже пора небольшую ревизию сделать.
     
  4. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    я думал что таких людей нет, кто бы масло менял не по пробегу, а по времени. А тут на днях мне мой сенсей сообщил, что он таки именно так и меняет, один раз в год.
     
  5. mactep_mixa

    mactep_mixa Участник

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    И не просто менять, а обязательно с промывкой. Потому как по времени вдвое срок превышен.
     
  6. aleksey a

    aleksey a Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    А промывка не разбавит масло, ведь она остается в набольшем количестве.
     
  7. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Я против промывки движка!!!
     
  8. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    Я тоже!!!
    Если в двигатель залито нормальное синтетическое масло, то никаких промывок. Это только навредит ДВС, это все пережитки прошлого когда кроме М6-14Г ничего не было.
     
  9. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Если регулярно меняешь масло, то может и незачем промывать двигатель каждый раз. Но если настолько просрочил, то там столько каки скопилось, что без промывки никак. Некоторые заливают промывку прямо в старое масло, заводят машину, и после 10-15 минут работы, сливают всё, и заливают свеженькое масло. По моему, это называется "щадящая промывка".
     
  10. СергейВасильевич

    СергейВасильевич Известный

    Сообщения:
    9.651
    Симпатии:
    1.260
    Пол:
    Мужской
    да нет там каки, просто оно свои свойства потеряло, пробег то небольшой... Время берет свое, и я уверен, что с маслом там все ОК, но надо менять и без промывки!!!
     

Поделись страничкой!