Выбор температуры ксеноновой ламп на ВАЗ 2109

Тема в разделе "Ремонт автомобиля", создана пользователем Wookie, 30 янв 2014.

  1. Wookie

    Wookie Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    днепропетровск
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Недавно приобрел нашу отечественную ВАЗ 2109. И вот потихоньку начал ее усовершенствование. Мотор просто зверь! Хочу поменять лампы в фарах. Столкнулся с проблемой, какой цветовой температуры купить ксенон. В интернете много информации, но все-таки хотелось бы услышать мнение того, кто уже сталкивался с подобным выбором. Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать температуру свечения лампы?
     
  2. sabik

    sabik Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Уже не первый год езжу с ксеноном и перепробовал от 5000 Кельвинов до 10. Хочу сказать, что самые удобные для любой погоды это лампочки в 5000-6000 тысяч Кельвинов. Их свет не сильно съедает мокрый асфальт. На вид свет фар ярко-ярко белый. 7000-8000 Кельвинов со стороны смотрится на машине покрасивее, свет не просто белый, а с синеватым оттенком. Недостаток их, что при тумане свет сильно отражается и создает белую пелену. Ну а 9-10 тыс. Кельвинов - в фарах свет с розоватым оттенком, по туману - вообще не вариант!
     
  3. vladimir

    vladimir Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Всем доброго времени суток! Покрасил свою девятку в ядовый красный и поклеил черную тонировку и хочу поставить ксенон. Но знакомые отговаривают потому что в скором времени их запретят, и наша доблестная милиция будет лишний раз обращать на меня свое внимание, а так этого не хочется. Подскажите пожалуйста кто что слышал по этому поводу. Буду рад услышать любую информацию.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2014
  4. alashin

    alashin Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Действительно ксеноновые лампы скоро запретят, как переоборудование не предусмотренное заводом изготовителем. Мое мнение, это правильное решение. Ведь отражатели не предусматривают такие лампы и вы слепите встречный транспорт, не поможет и корректировка фар. Знаю по своему опыту.
    А вот автомобили сошедшие с заводских стапелей с установленными "ксенонами" никогда не произведут подобного дискомфорта, полоса света аккуратно обрезана по горизонту,- добиться подобного эффекта на классических отражателях невозможно.
     
  5. Дмитрий

    Дмитрий Участник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    За установку ксенона в блоки ВАЗ 2109 я бы руки отбивал. :mad: ТС, не забывайте, Вы не один на дороге. И встречным Вы мешаете гораздо сильнее, чем получаете прирост в освещенности. Поймите, НЕЛЬЗЯ в эти блоки ксенон.
    А если нужен действительно ХОРОШИЙ свет - поставьте лампы производства PIAA. Найдете ссылку в интернете.
    Поверьте, по некоторым параметрам ксенон нервно курит в сторонке.
     
    alashin нравится это.
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Я бы тоже отбивал руки. :mad:
     
  7. Serginyo

    Serginyo Участник

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    "Колхозный" ксенон и усовершенствование - это противоположности. Просто купить китайские лампы и ездить - без проблем, вот только окружающие от этого очень страдают и есть вероятность, что кто-то не выдержит и лампы вам разобьёт. Сам уже много раз ловил "зайчики" от таких самопальные ксенонщиков на отечественных "вёдрах".
     

Поделись страничкой!