Выбираем GPS-навигатор для автомобиля

Тема в разделе "Навигаторы", создана пользователем Механик 007, 27 мар 2014.

  1. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    GPS-navigatory.jpg

    На сегодняшний день магазины и просторы сети Интернет содержат очень много видов навигаторов. Продавцы убеждают нас купить ту или иную модель, ссылаясь на параметры, которые новичку, пожалуй, ни о чём не говорят. Как же купить действительно то, что нужно. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики различных моделей GPS-навигаторов.

    Если вы уже читали обзоры таких устройств в Интернете, то наверняка замечали что во многих из них говориться о навигационных системах. Это как раз первое, на что следует обратить внимание при выборе навигатора, поскольку именно программа будет вашим личным атласом. И тут ничего нет сложного: чем проще, понятней и удобней программа и чем информативней её карта, тем быстрее вы доберётесь до цели и лучше сориентируетесь на местности.

    Несмотря на то, что рынок изобилует огромным количеством моделей навигаторов от разных производителей, не все из них могут похвастаться достойным качеством. Мы рассмотрим самые лучшие и самые популярные из них: Навител, iGO и Garmin.
    Навигатор Навител

    navigator.jpg


    Навигатор iGO
    navigatory-1.jpg

    Навигатор Garmin
    navigator-2.jpg

    Garmin основана на ядре Linux и используется исключительно в американских GPS навигаторах компании Garmin. Эти навигаторы отличаются высоким качеством удобством в управлении и прекрасным дизайном. Навигационное программное обеспечение этих навигаторов является уникальным и работает только на моделях компании Garmin. Это, пожалуй, лучшие навигаторы на сегодняшний день и самые дорогие.

    iGO является самой популярной и подробной картой, которая работает на ОС Windows CE. Данное навигационное программное обеспечение идеально подходит для GPS-навигаторов от производителей: Asus, Tenex, Prestigio, GoClever, EasyGO, Globex, Ergo, MIO, Palmann, и LG.

    Навител является самой популярной навигационной программой особенно в странах СНГ. Компания Навител выпускает карты для всех стран восточной Европы, а самой информативной по сравнению с другими аналогами является карта России от этой компании. Навител, подобно iGO работает на ОС Windows CE, поэтому она подходит для моделей GPS-навигаторов от тех же производителей.

    Теперь перейдём непосредственно к рассмотрению самих приборов GPS-навигации. Мы уже знаем, что все из них (кроме Garmin) работают на ОС Windows CE. Таким образом, по функциональности они мало чем отличаются. Все они могут воспроизводить музыку, видео, позволяют читать книги и просматривать фотографии. Поэтому многие из них стоят относительно недорого.

    GPS-навигаторы компании Garmin существенно отличаются от своих аналогов. На них вы не сможете смотреть фильмы, слушать музыку или читать книги. Основная задача этих приборов – навигация и они справляются с ней на отлично. Навигаторы Garmin самые быстрые и надежные, а дисплей высокого качества с антибликовым покрытием, процессор и GPS приёмник высокой мощности делают это устройства самыми удобными. Как мы уже упоминали навигаторы Garmin, выделяются ещё и внушительной ценой.

    Если говорить о дисплеях, то существует мнение что чем он больше, тем удобнее. Это не совсем так. Не стоит думать, что GPS-навигатор Garmin с дисплеем в 3,5 дюйма будет показывать хуже, чем какое-нибудь китайское устройство с диагональю экрана в 7 дюймов. В дешевых моделях навигаторов устанавливаются дисплеи низкого качества и при ярком солнечном свете, вы едва ли что-нибудь в них увидите.

    Мы остановились только на самых важных характеристиках современных GPS-навигаторов. Не стоит забывать и о дизайне, а также о других дополнительных свойствах. Многие навигаторы могут поставляться с дополнительным набором карт. Естественно за это часто приходится доплачивать.
     
  2. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Получилась практически скрытая реклама))) Вы забыли упомянуть в статье, какие карты постоянно самостоятельно обновляются, и какие из этих карт наиболее точны.

    Есть какие-то карты (честно, не помню названия), которые даже "лежачих гаишников" показывают, как старых, так и недавно установленных)))

    Ну и самые распространённые в России опять же Навител.
     
  3. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Какой мне смысл, что то здесь рекламировать, да еще без внешних ссылок:D из личного пользования, сейчас пользуюсь яндекс навигацией, на самсунге, по России, меня все устраивает, до этого был Garmin, но к сожалению его украли из машины, в Питере во дворе, забыл отлепить со стекла, итог разбитое боковое стекло навигатора нет, да еще автокружку утащили.
    Жена пользуется iGO, но он какой то тормознутый по сравнению с Garmin.
     
  4. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну Вы же поняли, что это шутка) Жаль навигатор. И стекло тоже. Я даже когда спешу, по любому всё вынимаю из машины, чтобы соблазнов не было.
    Наркоманы, мать их так...
     
  5. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Да я тоже вынимаю, но вот тут как - то, ну прошляпил. :oops:
     
  6. Trenn

    Trenn Известный

    Сообщения:
    1.751
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня, как в середине 90-х "мыльницу" из закрытого бардачка (!!!), разбив боковое стекло тиснули, так с тех пор и не оставляю ни шиша!
    Пусть удавятся, гады, но соблазнов не дам!!!
     
  7. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Утверждение о том, что "Garmin ...используется исключительно в GPS навигаторах компании Garmin" не соответствует действительности. Существует куча программного обеспечения, позволяющего пользоваться картами Garmin на устройствах с WM, Android и т. д.
    А словосочетание "приемник высокой мощности" показывает, что автор далек от темы...
     
  8. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Вот только троллить не надо. Что по вашему GPS, это приемник! Он принимает сигнал. Причем сигнал со спутника. Где спутник находится?
    GPS позволяет в любом точке Земли (не включая приполярные области), почти при любой погоде, а также в космическом пространстве вблизи планеты определить местоположение и скорость объектов. Система разработана, реализована и эксплуатируется МО США.
    Идите учите мат часть.
    Ну да, Garmin выпускает карты для смартфонов, как и американский TomTom. Я имел ввиду что для других навигаторов ПО не прокатит, как и TomTom. :confused:
     
  9. inferno2015

    inferno2015 Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    А мне довольно интересен один факт. Я вот недавно купил себе машину и столкнулась тоже с проблемой выбора навигатора . На одном Московском форуме мне посоветовали взять аппарат который называется Arena Pro 8500 , я пыталась найти какую ту информацию об этом изделий и нашла в интернет магазине. Как я поняла, в этом аппарате сказано что есть вот эти функций " Зеркало заднего вида собрало в себе функции видеорегистратора, GPS навигатора, радар-детектора, камеры заднего вида, FM модулятора и др " и вот мне стало интересно , а стоит ли покупать подобный гаджет который имеет столько функций , меня немного смущает цена.

    http://Спам/static/img/0000/0001/6324/16324277.5uikbfm7no.jpg?1
     
  10. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    inferno2015,
    Однозначно не стоит. Во-первых, речь идет о достаточно "левом" китайском гаджете. Кроме того, если вы поедете в страну, где использование радар-детекторов запрещено, вам придется отказаться и от GPS навигатора, и даже от зеркала заднего вида - комбайн нужно будет демонтировать. И кому нужно такое "счастье"?
     

Поделись страничкой!