vw jetta 2008: подскажите оптимальный размер резины на 17 радиус

Тема в разделе "Volkswagen", создана пользователем сергей_тимофеев, 2 июл 2014.

  1. сергей_тимофеев

    сергей_тимофеев Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    подскажите пожалуйста оптимальный размер резины на 17 радиус. и стоит рассматривать 18 радиус?
     
  2. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Оптимальный размер резины и дисков у Вас должен быть указан в книжке по технической эксплуатации автомобиля. Лично я не рекомендую отходить от этих размеров. 18 радиус на Джетту? Ну не знаю будите как на телеге, даже если поставите болида из Джетты не получится, а в комфорте потеряете точно, плюс про притирку к бордюрам придется забыть, большая вероятность поцарапать диски.
     
  3. сергей_тимофеев

    сергей_тимофеев Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    а что по поводу резины на 17 радиус?
     
  4. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    На Джетту 2008 нормальный размер диска: могу ошибаться на скидку; ширина 6.0, диаметр ступицы 57.1, вынос 50, 16 радиус.

    17 радиус ширина идет уже 7.0, вынос 45.

    Соответственно если резину берете на диск 17, то она должна быть ниже чем на 16, вообще подбирайте по дискам, но я не рекомендую ставить 17 радиус, обратите внимание на резину размера 225/45 R17

    Еще хочу заметить что в Россию, в Германию Джетта новая не поставляется с 17 радиусом, тем более с 18...
    Для наших дорог 16 за глаза. В комфорте потеряете на 17-х катках точно.

    --- Добавлено 2 июл 2014 ---
    Еще чуть не забыл ставя 17 катки Вы догружаете свой авто килограмм на 20 в зависимости от дисков.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2014
  5. сергей_тимофеев

    сергей_тимофеев Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    спасибо за консультацию! а еще такой момент- на стандартный 16 радиус поставить резину на 225/55 16 есть смысл?
     
  6. Механик 007

    Механик 007 Активист

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    57
    Пол:
    Мужской
    Сергей Вы что хотите от резины, чтобы машинка смотрелась или управляемость была лучше. Управляемость лучше не будет. С низкопрофильной резиной, да смотреться авто будет по лучше.
    Но не забывайте про дорожный просвет!!!:D
    И еще если резина для зимы, широкую ставить смысла не вижу, будешь как на лыжах, узкая снег режет, не так заносит.
    Но для зимы рекомендую только стандарт R16 205/55 по моему.

    У меня у соседа по гаражу на Джетте - лето резина 225/45R17 , на зиму ставит 205/55R16 на других дисках. Понимаешь у каждого свои приоритеты.
    Я низкий профиль не очень жалую, но летом можно еще как то. Но для зимы:(
     

Поделись страничкой!