Вопрос по ремонту пола в гараже

Тема в разделе "Подсобка", создана пользователем Ibra09, 21 сен 2016.

  1. Ibra09

    Ibra09 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Помогите, пожалуйста, может, кто-то уже выравнивал пол в гараже и может помочь советом? В ремонте я не новичок, и в квартире уже делал ремонт. А тут достался по наследству старый гараж, хочу его к зиме подготовить. Снял сгнившую доску, которой был выстлан пол. Вижу там цементно-бетонное основание. Что дальше с этим делать? Чем лучше выровнять и покрасить?
     
  2. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Бетоном, конечно. Толщина "правильного" бетонного пола в гараже должна быть как минимум 6 см. Перед заливкой стяжки нужно положить гидроизоляцию (несколько слоев рубероида) и армирующую сетку.
    p.s. Если гараж теплый, перед обустройством пола стоит подумать о какой-то теплоизоляции.
     
    Andrew и Mariya нравится это.
  3. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Бетонные полы (армированные) считаются самыми дешёвыми и долговечными, если Вы сделаете всё правильно, и нужной толщины.
    Если не срывать старые полы, то зачем? Наверняка те, кто заливал первую стяжку, уже делал и гидро и тепло изоляцию. Теперь просто нужно залить новый слой, и покрасить сверху краской, или специальным герметиком. Но как к зиме успеете? Бетону нужно выстоятся хорошенько и высохнуть. В таком деле спешка вообще не нужна.
     
  4. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Автор темы говорил, что старые полы уже сорвали. :)

    Сейчас это не проблема - есть куча противоморозных добавок в раствор.

    p. s. Интересно, зачем кому-то понадобилось делать в гараже деревянный пол?
     
  5. Gleb64

    Gleb64 Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну подбирайте смесь для выравнивания, которая идет для влажных помещений. И вперед! Но если вы хотите сделать более основательно, то рекомендую гидроизоляцию, для этого подойдет рубероид или другой изоляционный материал по выбору, можно уложить теплоизоляцию, тут, конечно,по вашему желанию, но если вы хотите ставить любимую машину туда зимовать, то такая штука точно поможет снизить потери тепла. Сверху армирующая сетка, а уже затем раствор заливайте. В данном случае хорошо подойдет смесь типа "Вебер Ветонит базовый4100", его можно до 7 см заливать, к тому же он как раз идет для влажных помещений предписан)) После того как высохнет, можно краской по бетону пройтись и пол готов!
     
  6. Andrew

    Andrew Модератор Команда форума

    Сообщения:
    3.578
    Симпатии:
    483
    Пол:
    Мужской
    Стяжку из бетона или заливные полы только на цемент-содержащей основе, (не гипсовой) и не финишные...
     
  7. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я имела ввиду старые цементные полы, которые обнаружились под досками. Наверняка их не на голую землю заливали.
    Не все в гараже держат автомобиль. У нас сосед по гаражу там кур держал. На зиму с дачи их забирал, и в гараж. Кто то машину продал, а новую так и не купил, ну а гараж остался, и туда можно от жены иногда сбегать.
     
  8. Ibra09

    Ibra09 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    про кур конечно интеерсная идея, наверное, запашок был! :)
    про спешку вы правы, я скорее всего до весны уже отложу это дело, пока буду соббирать информаци. и подкупать материалы, просто хочется все сделать основательно, чтоб ремонт был навека.

    да вот про гипсовые прочитал как раз что влаги не терпят, спасибо вам

    А я правильно понимаю, что если этот Вебер Ветонит не ровно ляжет в силу того что я не такой уж спец в выравнивании полов, то можно еще наливным полом пройтись, чтоб это дело довести до ума и чтоб пол был ровненький. Я да, хочу ка краз все идеально сделать, уже написал
     
    Mariya нравится это.
  9. Игорь_шкода

    Игорь_шкода Известный

    Сообщения:
    3.850
    Симпатии:
    648
    Пол:
    Мужской
    Прятаться от жены в гараже - давняя забава. :)
    Правда, теперь народ предпочитает отдыхать с друзьями в "комфортных гаражных условиях", поэтому сплошь и рядом стрит трехэтажные (или трехъярусные?) гаражи. На нижнем, подземном ярусе располагается мастерская, на наземном ярусе живет автомобиль, а на последнем этаже - апартаменты со всеми удобствами:
    02_2015_05_19.jpg

    p.s. В такой гараж и любовницу не стыдно пригласить. :)
     
  10. Mariya

    Mariya Известный

    Сообщения:
    8.351
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Игорь_шкода, сейчас, современные мужчины используют для этого домики на причале. Раньше это были просто будки, где хранились моторы и всякий хлам, теперь же там выросли двухэтажные терема. Я летом заезжала на причал (в гости к другу :rolleyes:), и это что то. Представляете, двухэтажный сруб с террасой и пирсом. Там не только ночевать можно. Некоторые переехали вообще в эти домики и на зиму. Гаражей тут правда нет, только стоянка, но охраняемая.
     

Поделись страничкой!